«Поглощение лунной сущности»

Хочу вам предложить эзотерическую технику «Поглощение лунной сущности» (рис. 16), которую врачи Древнего Китая рекомендовали выполнять женщинам с бесплодием.

Рисунок 16. 

Рисунок 16. 


— AD —

«Поглощение лунной сущности»

Даосы считали, что энергия Луны положительно воздействует на репродуктивную функцию женщины, так как Луна – источник женской энергии Инь. По мнению китайских целителей, энергия Луны очищает меридианы, связанные с деторождением, и стимулирует подсознание женщины.

Луна является воплощением потенциальных возможностей человека. Это магическое зеркало, отражающее сознание и солнечный свет. Ее стихия тесно связана с женской сексуальной энергией. Вращение Луны вокруг Земли представляет собой проявление Инь в Космосе и в нашем мире.

Сильная связь с Луной открывает доступ к более глубокому, подсознательному поведению, позволяя «освещать темноту», то есть преобразовывать бессознательное в сознательное. Управляемая лунной энергией сексуальная сущность стимулирует все виды энергии в теле – как позитивные, так и негативные.

Фазы Луны вызывают «отливы и приливы» жидкости в нашем теле: у большинства женщин менструальный цикл ходит по «лунным» часам и длится, как и цикл движения Луны, 28 дней. У многих дам «критические» дни приходят в полнолуние, у некоторых при полной луне усиливаются отеки. Очень чувствительны к изменению фаз Луны дети: они в полнолуние не спят. Энергия Луны поступает в наше тело через крестец, который является воплощением нашей связи с прошлым, сексуальностью и основными инстинктами.

Давайте научимся впитывать энергию Луны и трансформировать ее во внутреннюю энергию материнства.

Расслабьтесь. Медленно дышите. Установите связь с силами Матери-Земли. Вдыхайте ее прохладную энергию через стопы и накапливайте в своем теле. Ощутите перемещение энергии ци во всех ваших органах, в каждой клеточке.

На выдохе опускайте отрицательную энергию из вашего тела вниз. Дышите, позволяйте энергии Земли наполнить ваше тело.

Представьте позади себя яркую, полную Луну. Полюбуйтесь ее красотою! Визуализируйте, как ее серебристо-белый свет затекает в ваш крестец. Ощущайте, как от Луны к вам по лунной дорожке течет нежная энергия Инь. На вдохе поглощайте крестцом лунную сущность. В ней кроется секрет материнской силы!

Представляйте, как ваше тело наполняется удивительным лунным светом. Ощущайте, как на выдохе он распределяется по всем органам, заходит в матку и яичники, наполняя их нежным сиянием.

Смешайте потоки Земли и Луны в своем теле. Ощутите распределение материнской энергии Инь в женских органах. Почувствуйте свою внутреннюю материнскую силу!

Вы – мать! И ничто не может помешать вашей встрече с малышом!

Похожие книги из библиотеки