Медитации для зачатия

Медитация происходит от латинского «meditatio», что означает размышление. Это состояние глубокой умственной сосредоточенности на чем-либо одном, отрешенность от всего остального.

В процессе расслабления и погружения в медитацию активность нашего мозга снижается (до диапазона от 8 до 13 Гц), он начинает медленнее работать и погружается в так называемое «альфа-состояние», о котором мы говорили в предыдущем разделе. Именно в этом диапазоне волн с нами начинают происходить чудеса!

В подобном состояние обновляется программа подсознания (апгрейд), отвечающая за здоровье. Пребывание в альфа-состоянии приводит к оздоровлению организма.

Во время более глубокой медитации можно достигнуть тета-состояния. При этом мозговые волны будут колебаться в диапазоне от 4 до 8 Гц. Тета-состояние открывает доступ к содержимому бессознательной части ума, свободным ассоциациям, неожиданным озарениям, творческим идеям. Именно тета-волны зарегистрированы у тибетских монахов, находящихся в состоянии длительной медитации.

Многие современные исследователи называют ?(альфа) – и ?(тета) – волны волнами здоровья: чем больше наш мозг пребывает в состоянии своей низкой активности, тем более устойчивыми к стрессам и болезням мы становимся.

Погружение в целительное «альфа-состояние» с визуализацией нужных образов – это основа правильной подготовки к зачатию и осознанной беременности. Все это возможно пережить во время медитации.

Современный человек далек от природы, от естественных циклов жизни. Мы испытываем стрессы и постоянные перегрузки. Организм нуждается в таких ощущениях, как покой, безмятежность, радость и полнота бытия.

Медитация является простым и доступным способом к гармонии внутреннего состояния. Особенно это необходимо для будущих мамочек.

Учитывая необычайную целительную силу медитативных техник, я для будущих мамочек записала ДИСК с медитациями. Они были созданы лично мной и воспроизведены на студии звукозаписи. Все медитации я зачитываю своим голосом! Диск можно скачать на моем сайте: www.olga-pankova.ru

Каждую медитацию необходимо прослушать и выполнить все визуализации, которые там описаны. Медитировать необходимо каждый день, пропитываясь теми образами, о которых говорит мой голос.

Если вы научитесь погружаться в целебное «альфа-состояние», визуализировать необходимые образы, зачатие произойдет самопроизвольно!

Слушайте, медитируйте и приближайтесь к своей заветной мечте – СТАТЬ МАМОЙ!!!

Основные медитации для подготовки к зачатию я приведу ниже. Их можно выполнять самостоятельно.

Похожие книги из библиотеки