Устранение напряжений в костных тканях головы с помощью ведра, наполненного водой

Как в предыдущем варианте терапии производится предварительное действие — замер веревочкой на присутствие асимметрии в костных тканях черепа и наличие провисания. Выполняются следующие действия.

Наливается ведро воды, желательно железное, до краев, а к ручке привязывают мало эластичную веревку. К другому концу веревки привязывают короткую палку, которую можно зажать зубами. Длина веревки должна быть такой, чтобы человек, согнувшись, мог зубами натянуть веревку, привязанную одним концом к ручке ведра, а другим — к палке, зажатой в зубах человека. Когда веревка натянулась до предела за счет разгибания спины и головы так, что ведро может даже слегка приподняться, производится удар по поверхности воды дощечкой. Возникающая вибрация, через воду и ручку ведра распространяется по веревке, вызывая сдвижение и уменьшение напряжения в костных тканях.

После чего, производится обмер головы. В некоторых случаях, для усиления эффекта ударного воздействия, на поверхность воды кладется лист бумаги, к примеру газета.

Противопоказания общие для проведения ударной терапии.

Похожие книги из библиотеки