Количество калорий для будущей мамы

Наши потребности в калориях обусловлены тремя основными факторами. Они нужны для обмена веществ, теплообмена и физической активности.

Женщины более крупной или полной комплекции нуждаются в большем количестве калорий, чтобы обеспечить дополнительные запросы организма, например, для перекачивания значительно увеличивающегося объема крови.

Большее количество калорий нужно и тем беременным, которые продолжают активно работать, заниматься интеллектуальной деятельностью и физическими упражнениями, много ходят. Таким женщинам тоже нужно увеличивать потребление калорий в зависимости от степени активности своей жизни.

В любом случае независимо от физической активности или возраста женщины дополнительная энергия требуется для:

• роста и развития будущего ребенка;

• деятельности плаценты и материнских тканей.

Между 10-й и 13-й неделями плоду требуется больше всего энергии и <a href='https://med-tutorial.ru/med-books/book/58/page/1-1-osobennosti-pitaniya/4-pitatelnie-veschestva' target='_self'>питательных веществ</a>, так как именно это время считается самым активным периодом развития его внутренних органов.

Между 10-й и 13-й неделями плоду требуется больше всего энергии и питательных веществ, так как именно это время считается самым активным периодом развития его внутренних органов.


— AD —

Калорийная недостаточность, особенно в течение третьего триместра, может привести к меньшему весу ребенка при рождении.

В среднем большинству беременных женщин требуется 2400–2800 ккал в день.

Для того чтобы правильно набирать нужный вес, нужно получать сбалансированное питание, содержащее все необходимые витамины и микроэлементы, и знать, из чего это правильное питание состоит.

Похожие книги из библиотеки