Когда ложиться в роддом

Дата операции должна быть по возможности максимально приближена к дате родов, а госпитализация – за 10–14 дней до родов. Обязательно учитываются пожелания будущей мамы.

Когда ложиться в роддом
Свое согласие на проведение операции и обезболивания женщина излагает в письменном виде.


— AD —

Чаще всего будущую маму направляют в роддом заранее, чтобы провести дополнительное обследование. При необходимости состояние женщины могут попробовать улучшить медикаментозно или другими способами. В это же время оценивается состояние будущего ребенка с помощью кардиотокографии, ультразвукового исследования, допплерометрии в сосудах системы «мать – плацента – плод».

Если роддом выбран заранее и принято решение о проведении кесарева сечения, все консультации и обследования можно пройти амбулаторно, без необходимости ложиться в стационар, а в роддом прийти накануне операции, проведя необходимую подготовку дома. Все это возможно, если беременность проходит без тяжелых осложнений, а состояние ребенка остается в норме. Но все-таки чаще всего врачи в таких случаях настроены решительно и настаивают на предварительной госпитализации.

Похожие книги из библиотеки