Миф 84. Уколы ботокса — популярная и доступная салонная процедура

Миф 84. Уколы ботокса — популярная и доступная салонная процедура

— AD —

Действительно, уколы Ботокса пользуются большим спросом и в прейскурантах салонов красоты занимают одно из первых мест. Скорее потому, что эта процедура у многих на слуху, облюбована многими артистами. Но доступность — это тоже вопрос! Для кого-то и обычная механическая чистка лица в салоне — уже дорогостоящая процедура.

Скажем прямо: уколы Ботокса — процедура не из дешевых. Тем более что цена зависит от количества единиц препарата, его коммерческого названия (Ботокс, Диспорт и т. д.), где именно корректируются мимические морщины, вида салона (в косметологической клинике эта процедура, естественно, стоит дороже), квалификации специалиста и прочее.

Если бы люди не зависели настолько от своей внешности, разве была бы создана целая наука об эстетических проблемах организма и целый свод методик, направленных на коррекцию этих самых эстетических проблем?

Индустрия красоты — очень прибыльный бизнес. Как ни крути, косметолог зарабатывает деньги на вашей красоте. А бессовестный косметолог готов зарабатывать и на вашем здоровье! Вы по разные стороны баррикад, где товаром служит на самом деле не красота, а именно деньги.

И вот тут уколы Ботокса, действительно одно из самых популярных и раскрученных направлений, приносящих очень хорошую прибыль.

Ботокс — одно из торговых названий препарата на основе токсина ботулотоксина. Торговых названий множество (Ботокс, Диспорт, Ксеомин и прочее), но именно Ботокс стал нарицательным названием всех инъекций с ботулотоксином. Каждый производитель дает свое торговое название этому аналогу.

Похожие книги из библиотеки