Миф 87. Ботокс лучше Диспорта

Миф 87. Ботокс лучше Диспорта

Ботокс производится американской компанией Allergan и используется в косметологических процедурах с 1981 года. Диспорт, выпускаемый французским производителем Beaufour Ipsen Pharma, является средством более новым, но все равно имеющим достаточный опыт применения (с 1990 года).

Основное действующее вещество в данных препаратах одно, концентрация его в них отличается, а также имеются и некоторые другие различия по составу:

1. Ботокс содержит 12,5 нг ботулотоксина, а также альбумин и лактозу.

2. Диспорт содержит 5 нг ботулотоксина, альбумин и хлорид натрия. Отличия в концентрации делают различной и активность одной единицы препарата, когда 1 единица Ботокса соответствует 4–5 единицам Диспорта.

Простому обывателю эту информацию знать и не обязательно, но вот специалист уже может исключить, например, Ботокс, если у вас есть аллергия на лактозу.

Обратите внимание: если у вас аллергия на лактозу, то Ботокс вам противопоказан! Грамотный специалист обязан выяснить этот момент.


— AD —

Нельзя с уверенностью сказать, какой препарат будет эффективнее в вашем случае. В аннотациях указано, что эффект от действия Диспорта может сохраняться в течение 3–5 месяцев, в то время как эффект от применения Ботокса можно будет замечать на лице до 4–6 месяцев.

Хотя эффект от использования Диспорта не столь длительный, заметить его можно будет через 2–4 дня, в то время как первый результат после инъекций Ботокса будет заметен лишь спустя 4–7 дней. Но максимально полное разглаживание морщин от обоих препаратов наблюдается примерно через 14 дней.

Похожие книги из библиотеки