480

Анти-бьюти, или О чем молчат косметологи

Миф 95. «Уколы красоты» (ботокс, гиалуроновую кислоту, мезотерапию) можно заменить кремами или сыворотками

Миф 95. «Уколы красоты» (ботокс, гиалуроновую кислоту, мезотерапию) можно заменить кремами или сыворотками

Миф 95. «Уколы красоты» (ботокс, гиалуроновую кислоту, мезотерапию) можно заменить кремами или сыворотками

Это скорее не миф, а поле битвы между приверженцами уколов и активных салонных процедур и производителями косметики, приверженцами неинвазивных (без вмешательства, без уколов) процедур, любителями натуральной косметики.

И да, и нет! Дело уже скорее вкуса, эффективности, возможностей вашего кошелька, состояния вашего здоровья и т. д. и т. п.

У уколов есть одно безусловное преимущество — почти мгновенный эффект. За счет того, что они вводятся непосредственно в кожу, минуя все барьеры и не «теряясь» по ходу. Для подобного эффекта от крема нужно время. И не день, не два, а недели, а то и месяцы.


— AD —

Да и косметологи, которые зарабатывают на уколах (тут так и надо сказать — ЗАРАБАТЫВАЮТ), будут утверждать, что крем никогда не будет так работать, как укол. И будут рассказывать, к примеру, что мимические морщины расположены слишком глубоко, что никакой крем так глубоко не проникает и панацея только Ботокс. И при этом посоветуют пользоваться кремами с омолаживающим эффектом после процедуры.

Напомню, что косметология и дерматология не стоят на месте. И за последние 10–20 лет появились воистину уникальные ингредиенты, которые все же проникают в кожу и оказывают эффект. На слуху были и остаются и липосомы, наносомы, и шаттл-технологии. И ученые научились получать активные ингредиенты, которые просто творят с нашей кожей чудеса. За некоторые такие разработки получены и Нобелевские премии, и премии в области медицины.

Например, во всем мире уже отметили эффективность косметики для коррекции мимических морщин с таким ингредиентом, как Syn-Ake. SYN-AKE — одна из лучших разработок швейцарской фармацевтической индустрии. Этот ингредиент как лекарственное вещество разрабатывали фармацевты (компания Pentapharm — один из крупнейших мировых производителей фармацевтических препаратов на основе змеиного яда). Его оценили косметологи всего мира. Или такой ингредиент, как Novaftem-02 российской компании Faberlic, который способствует насыщению кожи кислородом и другими активными веществами. В основе его лежат разработки по монооксиду азота (NO), за которые в 1998 году американские ученые Форчготт, Мьюэрд и Игнарро получили Нобелевскую премию. Или SurvicodeTM — активная «молекула вечности», полученная французской лабораторией Seppic, которая позволяет увеличить среднюю продолжительность жизни клеток и, как следствие, выиграть время и отложить появление морщин. Действует на клеточном уровне и является на данный момент одним из самых эффективных омолаживающих средств.

И таких очень эффективных средств, которые взяли на вооружение косметологи, очень много! Поэтому и результаты от применения «работающей» косметики просто потрясающие. Да, нужно время, чтобы крем смог себя проявить. Да, часть активных ингредиентов «теряется», но если посчитать в сумме, что стоит салонная процедура, а потом еще и рекомендуемые кремы, то выигрыш все равно будет в пользу крема.

Поэтому сейчас так популярны коллекции кремов, сывороток и других средств, которые являются АЛЬТЕРНАТИВОЙ салонным процедурам. И это не рекламный ход и не заявление на пустом месте. Это уже факт, доказанный и производителями косметики, и потребителями.

У таких кремов есть главное преимущество — не надо ни подготовки, ни походов в салон или клинику. Но еще большее преимущество в том, что при регулярном применении уколы могут не понадобиться или их отложат на неопределенный срок.

Молодость и красоту можно поддерживать долго, очень долго, не выходя из дома, создать этакий салон красоты на дому!

Похожие книги из библиотеки