Миф 90. Уколы ботокса можно делать даже детям

Миф 90. Уколы ботокса можно делать даже детям

— AD —

Делают, но врачи и по медицинским показаниям. С точки зрения косметологии Ботокс рекомендуют делать не ранее 35 лет!

К сожалению, в погоне за красотой, конкурсами красоты, славой и деньгами некоторые родители вкалывают Ботокс и детям. Жаль, что это не наказуемо Уголовным кодексом.

Процитирую еще один комментарий с моего канала на Ютубе (стилистику автора сохранила): «…вот моей младшей сестре повезло меньше, у нее с 17 лет ярко выраженные мимические морщины поперечные на лбу. Сейчас ей 22, и уже очень остро стоит вопрос о мерах, вот и ищем информацию, так на вас и наткнулись. Вы поймите, если отличная от вашей физиология, то крема как мертвому припарка, как говаривала моя бабуля. А если вдруг одна процедура не просто заморозит мимику, но и просто отучит ее морщить лоб, то вторую, может, и делать никто не будет, но с перспективой в 25 выглядеть на 35 тоже жить как-то не очень приятно, не находите? Причем малявочка моя умница, правильно питается, занимается йогой, следит за собой, высокая, стройная, симпатичная блондинка. А на лбу морщины. Она живет активной жизнью, не замужем пока, учится… Но не судите за других, что нужно им. Юной особе, которой еще столько всего предстоит, в том числе сводить мужчин с ума взмахом ресниц, морщины ни к чему. Может потом, глубоко замужем, по уши в хозяйстве и заботах (если таковые свалятся) она и махнет на себя рукой, как вы, к примеру, а пока ей это не надо. И морщины не нужны. И она вправе выбрать тот метод воздействия, который ей понравится. Совсем не обязательно Ботокс. А любой. К слову, в защиту Ботокса (хотя защита этого метода — не цель моего комментария, цель, к слову, осадить в таких как вы, пыл за других решать, претендовать на авторитетность метода, опираться на здравоумие и вопреки этому самому здравоумию осуждать людей, имеющих ни больше ни меньше — другое мнение). Так вот, о Ботоксе. В Москву, в какую-то клинику, приезжал мужчина (не сердитесь, имен не привожу, не помню), который чуть ли не первый (а может, и первый) придумал колоть этот Ботокс в мышцы лица, он титулованный специалист, медик, все дела, и у него брали интервью, и на вопрос о вреде ответил, что дочери своей (молодой, кстати) он его колет. Ну не обижайтесь, автор, я понимаю, что этот дядя заработал миллионы на этом, но будучи уже настолько богатым и известным специалистом, ни за что не поверю, что он стал бы использовать для рекламы уже настолько разрекламированной процедуры дочь. А если отец, знающий каждый подводный камень, разрешил это дочери, то его мнение чуть более авторитетно для меня, нежели ваше. Так что сомневающимся: хотите — колите, не хотите — не колите, а хотите, даже об этом не задумывайтесь, у всего есть плюсы».

Вот так у нас готовы «малявочек» уложить под уколы потому, что надо еще «замуж сходить и мужчинам вскружить голову».

Так вот, до 18 лет уколы противопоказаны! Более того, за рубежом специалисты не рекомендуют прибегать к Ботоксу до 35 лет! Не будем голословными и вернемся снова к инструкции Ботокса, где написано о коррекции глобулярных (вертикальных межбровных) морщин: «Никакие клинические показатели не включали объективную оценку психологического воздействия». Как снова все непонятно, согласитесь?

А все потому, что за рубежом растет процент женщин, недовольных результатом уколов. А еще психологи забили тревогу по поводу зависимости от «уколов красоты». Ботокс становится особым «наркотиком молодости».

Помимо проблем со здоровьем, Ботокс может принести массу психологических проблем. В постоянной погоне за молодостью женщины теряют чувство меры. Поэтому зарубежные специалисты советуют делать уколы Ботокса уже в зрелом возрасте (после 35 лет) и только при наличии выраженной проблемы!

Кстати, инъекции Ботокса применяют не во всем мире, как рассказывают косметологи.

Порядка 60 стран разрешили применение уколов ботулотоксина. Но при этом четко прописывается так называемый протокол процедуры. А в некоторых странах нужно подписать целый пакет документов и даже пройти медицинское обследование! Все потому, что на самом деле небольшой процент женщин может делать «уколы красоты»!

Похожие книги из библиотеки