Миф 94. «Уколы красоты» заменяют кремы

Миф 94. «Уколы красоты» заменяют кремы

Никогда! Каждый «укол красоты» имеет свое назначение и не работает над уходом за кожей в целом.

Да, «уколы красоты» оказывают практически мгновенный эффект, работают непосредственно в глубине кожи, но вот совсем не помогают коже снаружи. Не защищают от потери влаги и непогоды, не помогают справиться с солнцем и т. д. Порой без крема эффект от укола красоты сводится к нулю. Скажем так, «уколы красоты» решают только одну из задач, которые перед нами стоят.

Поэтому после процедуры косметолог будет прямо-таки настаивать на уходной или омолаживающей косметике. Без крема вам не обойтись, ведь Ботокс, например, блокирует морщины, но не восстанавливает упругость кожи, не увлажняет ее. Если лицо само по себе дряблое, морщинистое от нехватки влаги, то и уколы Ботокса его не преобразят.

Регулярный уход за кожей с помощью кремов помогает сохранить сияющий, однородный цвет лица.


— AD —

Дисколорация кожи — изменение ее цвета, появление пигментации или возрастных пятен — внешне очень старит женщин.

Молодость всегда у нас ассоциируется со свежим, ровным тоном кожи. Так вот, при «пятнистости» на лице мы уже не обращаем внимания на морщины. Наши глаза «срисовывают» усталость и возраст. Цвет лица уже «поставил диагноз». Поэтому и результат от «уколов красоты» будет тоже практически незаметен.

Вместо «уколов красоты» в таком случае надо делать процедуры (шлифовка, отбеливание и прочее), которые выровняют цвет кожи, придадут ей сияние и… визуально омолодят нас на несколько лет!

Похожие книги из библиотеки