Очевидно, чем раньше вы найдете врача, который будет консультировать вас в течение всей беременности, тем лучше.

Вы можете самостоятельно провести оздоровительные мероприятия, при необходимости сбросите лишний вес, создадите в доме атмосферу тепла и уюта, а от мужа получите психологическую поддержку. Но поскольку беременность – это активно меняющееся физиологическое состояние организма, требующее постоянного наблюдения, вам не обойтись без специалиста.

Профессиональный долг акушера-гинеколога в этом и заключается – помогать будущей маме в течение беременности, не запугивая страшными диагнозами, а поддерживая ее психологически, вовремя отправляя на все необходимые анализы и обследования, в общем, делая все возможное, чтобы ребенок родился здоровым и крепким.

Чем раньше вы обратитесь к нему, тем увереннее будете чувствовать себя на протяжении всех месяцев ожидания. Именно для этого вам и нужен врач, который будет рядом с вами в течение беременности. С ним вы сможете обсуждать ваш образ жизни, самочувствие, питание – консультироваться по всем волнующим вас вопросам.

Сейчас, на этапе подготовки, акушер-гинеколог поможет определить нынешнее состояние вашего здоровья, необходимость того или иного лечения и ответит вам на множество других вопросов.

Похожие книги из библиотеки