От автора

Дорогая будущая мама!

Вы только готовитесь к беременности или уже ожидаете своего малыша… А мысль – «Я скоро стану мамой!» – становится для вас с каждым днем все ближе, и повторяете вы ее все чаще. Сначала она появляется у каждой из нас как тайная догадка, а потом становится радостной реальностью, и мы делимся ею с самыми близкими.

И вот наша жизнь начинает меняться, от глобальных вопросов до самых мелочей, вроде тех, что съесть на завтрак или какого врача выбрать. Беременность – это время перемен. Все эти перемены делают каждую из нас хрупкой и более уязвимой. И чтобы сохранить равновесие и устойчивость, мы нуждаемся в надежной поддержке, любви и заботливом отношении. Именно сейчас, как никогда раньше, нам очень нужны спокойствие и уверенность. Сначала это чувство защищенности нам дают наши близкие. А затем нам на помощь приходит наш природный инстинкт и женская интуиция (прислушайтесь к ней прямо сейчас).

С началом беременности включается та природная программа, которая помогает нам относиться ко многим вопросам гораздо спокойнее, подсказывает более мудрые решения и учит находить компромиссы. Ведь готовясь к материнству, мы становимся опорой не только для себя, но и для будущего малыша.

Я желаю вам:

• с легкостью пройти первый период привыкания к своей новой роли;

• найти врача, с которым у вас будут доверительные и надежные отношения;

• постепенно научиться понимать себя, свои внутренние потребности;

• с большой заботой относиться к потребностям своего организма, которые в это время будут все время меняться;

• уметь прислушиваться к своей интуиции и доверять ей;

• оставить в своей жизни только самое важное и отбросить ненужные, суетные дела;

• окружить себя только значимыми и любимыми людьми;

• наполнять свою жизнь положительными эмоциями.

И тогда вы, без сомнения, станете спокойной и уверенной в себе будущей мамой, для которой самое главное – это ожидание малыша. А что может быть важнее, когда вы готовитесь к встрече с ним через девять месяцев! Ведь вы хотите почувствовать его щечку на вашей груди, когда он родится, и увидеть, как он в первый раз улыбнется вам?

Пусть и эта книга выполнит свое предназначение – станет для вас ежедневной доброй помощницей и еще одним источником уверенности в своих силах.

Легкой вам беременности и счастливой встречи с вашим ребенком!

Ваш автор, Татьяна Аптулаева

— AD —

Похожие книги из библиотеки