Необычные сны. Как их понимать

Если вам снится путешествие по бесконечному лабиринту и низким подземным тоннелям, то, возможно, так проявляются ваши неосознанные страхи перед родами. Сны, в которых охватывает удушье, ощущение невозможности вынырнуть из затягивающей бездны, выносят из подсознания переживания женщины о собственном рождении и возникшем тогда чувстве одиночества и отчаяния.

Необычные сны. Как их понимать
Если вас мучают неприятные сны, не прячьте внутри себя эти переживания. Страхи, связанные с родами, вполне естественны, поскольку им сопутствуют сильнейшие переживания. Постарайтесь найти источник страха и примите его как часть своей внутренней жизни. Воплотившись в вашем сне, страшный образ дает своеобразную подсказку для поиска его причины. Расскажите ваш тревожный сон мужу, маме или подруге – любому близкому человеку – и попытайтесь проанализировать его вместе. Так вы снимите остроту переживаний.


— AD —

Относитесь к своим снам философски: раз они снятся, вероятно, в них есть подсказка для решения каких-то вопросов в нынешней жизни. Например, сны, когда женщина вырывается навстречу к солнечному свету из темного тоннеля, где ей не хватало воздуха и было страшно, психологи объясняют как переживания ребенка в процессе рождения. С помощью таких снов мама начинает понимать, что чувствует ребенок во время родов, какой стресс он испытывает, и потом, когда этот момент наступает, она старается передать малышу всю свою безграничную любовь и преодолеть вместе с ним трудности рождения.

В сновидениях будущей мамы появляются иногда и мужчины: муж или бывшие партнеры и любовники. Иногда женщине могут сниться сны об измене супруга. Обычно это говорит о вашей неуверенности и уязвимости. В связи с изменениями тела, некоторые женщины перестают чувствовать себя привлекательными. Они часто переживают по поводу своего веса, опасаясь того, что не смогут вернуться к прежней форме. А встреча с бывшими любовниками во сне вовсе не означают, что вы этого желаете. Подобные сны показывают ваши противоречивые чувства в связи с надвигающимися переменами – скорее всего вы переживаете ностальгию по своей прошлой беззаботной жизни, о которой с рождением ребенка вам придется надолго забыть.

Но что бы вам ни снилось, относитесь к этому с известной долей юмора и легкости, будьте внимательны к необычным снам и чувствам, которые посещают вас, и если увиденное не идет из головы, постарайтесь расшифровать его «тайный» язык.

Опыт показывает, что чем лучше относится будущая мама к своему состоянию, чем больше знает о том, как проходят беременность и роды, тем меньше ее тревожат неприятные сны и тем больше ей снятся сказочные и необычные сюжеты с хорошим концом. Записывайте свои сны!

Похожие книги из библиотеки