Перед отъездом из дома

Перед отъездом из дома постарайтесь принять душ, смойте с лица косметику, если ею пользовались, положите в трусики гигиеническую прокладку.

Если вы еще не успели сделать клизму и не хотите делать ее в роддоме (если она обязательна в этом заведении), проведите эту процедуру самостоятельно до отъезда. Только помните и будьте готовы к тому, что спазмы матки при этом могут усилиться, а роды таким образом ускоряются.

Все украшения – кольца, серьги, браслеты – снимите и оставьте дома, вам в любом случае придется их оставить в приемном отделении.

Вызывая такси, учтите время суток (день или ночь), расстояние до родильного дома, а также возможность автомобильных пробок. Лучше не садиться за руль самой. Заранее решите, кто вас повезет, и спланируйте маршрут в роддом.

В машине примите полулежачее положение, устроившись как можно удобнее. Для удобства захватите с собой пару небольших подушек, а на сиденье положите клеенку на случай отхождения <a href='https://med-tutorial.ru/m-lib/b/book/3442471523/33' target='_self'>околоплодных</a> вод.

В машине примите полулежачее положение, устроившись как можно удобнее. Для удобства захватите с собой пару небольших подушек, а на сиденье положите клеенку на случай отхождения околоплодных вод.


— AD —

Отправляйтесь в роддом спокойно, возьмите с собой заранее приготовленную сумку. Если в роддоме обнаружится, что вы забыли какую-то вещь, не переживайте: ваши родные принесут все необходимое чуть позже.

Также помните, что первые роды обычно проходят медленнее, а последующие – чуть быстрее, а у некоторых женщин и вовсе все происходит стремительно. Учтите и эти особенности, когда будете планировать отъезд в роддом.

Похожие книги из библиотеки