Токсикоз

Утренняя тошнота. Чтобы предупредить утреннюю тошноту, попробуйте перед сном капнуть одну каплю эфирного масла перечной мяты на подушку или на носовой платок и положите его около подушки на всю ночь. Ароматические молекулы будут распространяться в воздухе и мягко воздействовать на организм, помогая сохранить желудок в спокойном состоянии. Попробуйте использовать этот метод в течение трех-четырех дней – ваше утреннее самочувствие должно улучшиться.

Тошнота в течение дня, потеря аппетита и рвота. В этом случае вам может помочь эфирное масло имбиря. Носите с собой флакон с эфирным маслом. При появлении тошноты в течение дня или реакции на какие-либо запахи, капните одну каплю масла имбиря на ладони и сильно разотрите их. Поднесите ладони к носу и сделайте несколько глубоких вдохов. Не втирайте масло имбиря в кожу!

Вместо медальона можно капать 1–2 капли масла на носовой платочек и периодически вдыхать его запах. При необходимости можно положить этот платочек рядом с собой, когда ложитесь спать.

Токсикоз
Рекомендуемые масла: имбирь (только в 1-м триместре!), мята перечная, апельсин, лимон. Вместо масла можно вдыхать аромат свежих корочек апельсина или мандарина – они также помогают снять неприятные ощущения.


— AD —

Рвота. Эффективным средством от рвоты может стать паровая ингаляция. На пол-литра горячей воды нужно добавить одну каплю эфирного масла лимона, грейпфрута, чайного дерева. Накройте голову полотенцем и вдыхайте ароматизированный пар. Во время ингаляции глаза должны быть закрыты.

После прекращения рвоты для снятия напряжения в области желудка рекомендуется легкими поглаживающими движениями втирать в кожу выше пупка масляный раствор. Для его приготовления нужно хорошо смешать одну десертную ложку (10 мл) любого растительного масла с каплей масла мяты перечной, лимона или мандарина. Но ночь можно применять аналогичным образом масло лаванды.

Чтобы предупредить тошноту или рвоту в течение дня, втирайте эту смесь в область кожи над пупком каждое утро. Через 6 дней неприятные явления должны пройти.

Токсикоз
Максимальная доза имбирного масла, которую можно использовать ежедневно – 3 капли.

Похожие книги из библиотеки