24. Осознайте важность правильного выбора трусов

Обычно мы осознаем, насколько важно правильно выбирать белье, только тогда, когда чувствуем, что оно нам не подходит. Кто не знает, какой дискомфорт причиняют трусы, врезающиеся между ягодиц, когда вы идете по оживленной улице и ничего не можете с этим поделать? Вы ерзаете, пританцовываете, но все без толку. В конце концов вам приходится остановиться и украдкой приводить себя в порядок, надеясь на то, что прохожие не обратят на вас внимания.

А как насчет трусиков, резинка которых совсем чуть-чуть туговата, но этого достаточно, чтобы оставить на вашей талии красный след, угрожая нарушением кровоснабжения ваших бедер? А еще бывает, что резинка слишком слабая или вообще рвется, причем в самый неподходящий момент, например когда вы спешите на автобус… А еще есть трусики, на которые нашита масса ленточек, рюшей, кружев, оборок, кармашков и озорных афоризмов через всю задницу, и все это потом отражается на вашем силуэте… Есть также трусики, которые впиваются в ягодицы так, словно проверяют их на спелость, и контур в этом случае просматривается через платье так же хорошо, как если бы вы надели их поверх платья. Заметим, кстати, что ничто так не прибавляет лишние килограммы веса, как видимый контур трусиков.

Разумеется, у женщины, живущей в XXI веке, есть возможности для того, чтобы не страдать от всего перечисленного. Хорошее нижнее белье пришло в наш мир примерно в то же самое время, когда мы окончательно победили оспу. Но до сих пор существует немало причин для того, чтобы ваши трусики стали для вас источником проблем. Мало какой предмет гардероба способен оказывать столь огромное влияние не только на вашу фигуру и внешность, но и на качество вашей жизни вообще. Из-за неудачно выбранных трусиков немудрено проиграть теннисный матч, дать волю нервам и без нужды нахамить партнеру, испортить свидание, которое могло бы принести много радости, и вообще создать себе немало проблем.

Нетрудно догадаться, что я потратила лучшие годы своей жизни и карьеры на изучение достоинств и недостатков различных типов женских трусиков. Я на себе испытала (только ради вас, мои дорогие читательницы) и резкий рост популярности боди в восьмидесятые, и агрессивное наступление стрингов в девяностые, и вместительные панталоны для беременных, куда легко может уместиться семья из четырех человек и еще останется место для шоколадного эклера. Я носила и широченные шаровары, и крошечные танга. «Фру-фру», спортивный стиль, «коммандос» — все это я тоже перепробовала. И знания, приобретенные мною за время этой многолетней одиссеи, можно свести к нижеследующим четырем простым, но важным правилам.

? Стринги — славная вещица. Это даже и не трусики вовсе, а скорее идея трусиков, и они идеально подходят под любые брюки, особенно обтягивающие. Сегодня стринги уже не в такой моде, как в былые времена (когда Александр Маккуин придумал брюки-бамстеры, сползающие с бедер, и мы, объятые коллективной истерией, решили, что это круто и прикольно), но вам и сейчас следует иметь их в своем арсенале, чтобы с достоинством носить самую требовательную одежду.

? На все остальные случаи подойдут трусы-шорты. Они выкроены так, что грациозно огибают нижнюю линию ягодиц, а значит, выполняют ту же работу, что и стринги, зато без всякого дискомфорта и с большими возможностями для украшений.

? Модные типы трусиков хороши для свиданий, но не очень подходят, если вы хотите иметь стройный силуэт и скрыть лишний вес. Исключение составляют лишь бесшовные трусики.

? Бесшовные трусики. Они идеальны для обтягивающих брюк, а также для всего белого, для всего с высокой талией, для всего облегающего.

Похожие книги из библиотеки