42. Правильно подберите джинсы

Такое впечатление, что идеальные ягодицы окружают меня со всех сторон. Куда ни глянь, везде увидишь красивую попку: одна садится в такси, другая присаживается за стойку в баре, третья пробегает мимо трусцой. С годами я стала почти экспертом в вопросе задниц, как тот рабочий-строитель, который не оставит без внимания ни один проходящий мимо женский зад, оценивая каждый из них по десятибалльной шкале. Он делает это почти автоматически, не отвлекаясь от своего основного занятия — кладет ли он при этом кирпичи или обедает. Этой частью женского тела я интересуюсь в такой же мере, в какой мне интересно, что женщины едят и как складываются их отношения с мужчинами. Это своего рода хобби, основанное, конечно же, на зависти, но облагороженное мыслью о том, что, приложив небольшие усилия и много воздержания, я тоже могла бы иметь зад, с которым не стыдно показаться в бикини.

Лучшие известные мне ягодицы принадлежат моей подруге Фрейе, и они всегда плотно упакованы в самые «горячие» джинсы. Модные джинсы имеют правильный лейбл («True Religion», «Sass & Bide», «Citizen of Humanity», «Hudson», «J Brand»), а немодные никому не нужны. Вот в чем дело! Это я поняла только после того, как съездила с Фрейей и ее суперзадницей в отпуск. Оказывается, в свободном состоянии, так сказать, ее попа была ничем не лучше всех прочих. Такой красивой ее делали именно джинсы.

Да, ничто на свете не способно с такой эффективностью подчеркнуть ваши «активы», как идеально подобранные джинсы. Мэри Куант называет их «величайшим изобретением всех времен». Но остается вопрос: как все-таки найти эти неуловимые идеальные джинсы, которые сшиты специально для вас? Разумеется, очень многое зависит от вашей фигуры — как и все, что связано с одеждой и модой. Если у вас фигура в форме груши, не рассчитывайте, что одной только джинсовой терапии в вашем случае будет достаточно. Но максимизировать свои достоинства вы все-таки можете. Вот как это сделать:

? Меряйте, меряйте, меряйте, а потом, когда найдете свой идеал, покупайте, покупайте, покупайте.

? Как правило, большая задница зрительно уменьшается в джинсах мужского покроя. Это неизбежно приведет к зрительному укорочению таза по вертикали, то есть дистанции между промежностью и поясом. Такой же иллюзорный эффект создают джинсы с заниженной талией.

? Джинсы обладают замечательной способностью скрадывать живот. Катарина Хэмнет говорит: «Джинсы самой своей конструкцией играют роль корсажа: они достаточно плотные, жесткие и удерживают вас в рамках». Наибольший утягивающий эффект обеспечивается поясом джинсов, плоско лежащим на животе чуть ниже пупка — хотя, как всегда, все зависит от особенностей вашей фигуры. Если вам нужно спрятать живот, то чем выше сидят джинсы, тем лучше. Чтобы никто не догадался о вашей хитрости, наденьте топ подлиннее.

? Женские джинсы от колена обычно заужены, а на бедрах просторнее, отчего вы кажетесь короче и шире. Поэтому отдавайте предпочтение джинсам прямого покроя, хотя я горячо поддерживаю возрождение моды на укороченные джинсы — это был бы самый лучший вариант, гарантирующий зрительное удлинение ног и уменьшение ягодиц. А чего еще можно хотеть от джинсов?

? Джинсы должны сидеть на вас так, чтобы вам было комфортно. Они не должны цепляться за ваши бедра, как ребенок, первый раз приведенный в детский сад.

? Покупайте удлиненные джинсы и ходите на каблуках. Добавить себе роста — очевидный выход для тех, у кого ноги коротковаты. Чтобы несоразмерность джинсов и ног не бросалась в глаза, носите обувь на каблуках. Если хотите выйти в обуви без каблуков, наденьте другие джинсы.

? Если у вас широкие бедра (я не критикую, я просто говорю), остерегайтесь джинсов с потертостями в области бедер. Вам не нужно, чтобы на ваши бедра обращали дополнительное внимание.

? Отбеленные джинсы выбирайте в том случае, если вам семнадцать и вы выглядите как тростинка. В противном случае покупайте темно-синие: такой цвет лучше всего скрывает недостатки.

? Какие бы джинсы вы ни покупали, обращайте внимание на задние карманы, которые могут зрительно менять размер ягодиц, направляя взгляд наблюдателя в ту или другую сторону. Шедевральной деталью джинсов «Levi’s 501» была V-образная строчка на задних карманах, зрительно уменьшавшая зад. А есть ли у девушки еще более глубокое и заветное желание?

? Если у вас толстый живот и вы мечтаете его спрятать, обратите внимание на джинсы модели «Tommy Tuck» американского бренда «Not Your Daughter’s Jeans». В них высокое содержание лайкры и запатентованная стеганая вставка, поддерживающая живот.

? Если вы подобрали джинсы своей мечты, носите их как можно чаще. Носите их как олицетворение стиля, а не как скучную повседневную одежду. Или, еще лучше, если ощущаете себя толстой, натяните на себя самые тесные джинсы, какие только сможете (сделайте это хотя бы дома, если не можете выйти в них на улицу), и это, как ничто другое, убедит вас отказаться от лишнего куска торта.

Похожие книги из библиотеки