Об авторах

Об авторах

— AD —

Генри Эммонс, доктор медицинских наук, психиатр, использующий в профессиональной клинической практике психофизиологические методики, натуральные терапии и практики осознанности. Разрабатывает интегративные (холистические) подходы к лечению таких распространенных расстройств психического здоровья, как депрессия и тревожность. Практикует в центре «Партнеры в жизнестойкости», где пациенты лечатся по программе «Пути к жизнестойкости». Она нацелена на восстановление жизнестойкости и возвращение радости жизни. В нее входит все лучшее, что могут предложить современные взгляды на физическую нагрузку, питание, натуральные терапии и психологию осознанности.

Доктор Эммонс — популярный лектор и уважаемый эксперт в таких областях, как интеграция натуральных терапий и практик осознанности в психиатрию, взаимосвязь духовности и психического здоровья, личностное и профессиональное обновление. Разработал несколько развивающих программ, в том числе: «Год жизни в осознанности» и «Внутренняя жизнь целителей» на базе Центра духовности и целительства при Миннесотском университете, а также «Тренинг по жизнестойкости» в Институте здоровья и целительства, основанном Пенни Джордж. Ранее были опубликованы три его книги: «Из чего сделана радость» (The Chemistry of Joy), «Из чего сделано спокойствие» (The Chemistry of Calm) и «Из чего сделана радость: практическое пособие» (The Chemistry of Joy Workbook).

Об авторах

Дэвид Олтер, доктор философии, занимается нейропсихологией и психологией здоровья. Один из основателей центра интегративной медицины «Партнеры в исцелении» в Миннеаполисе, где ведет клиническую практику. Его холистический подход помогает пациентам углубить понимание жизненного смысла, выстроить полноценную, приносящую удовлетворение жизнь и вернуть здоровье в тех случаях, когда хронические болезни влияют на тело и ум. Также работает с супружескими парами, помогая им обрести эмоциональное и физическое здоровье через формирование в их жизни теплых, любящих отношений.

Разработал несколько инновационных групповых программ, в том числе «Программу осознанной жизни» для тех, кто страдает от хронических болей, и «Что у нас внутри» для тех, кого беспокоят проблемы с пищеварением. В его программах объединены образовательная составляющая и практические занятия, с помощью которых люди могут вернуть себе контроль над жизнью. Его интегративный подход, основанный на достижениях нейробиологии и подкрепленный практиками из древних учений, помогает пациентам не останавливаться на снятии симптомов, а развивать навыки и привычки, способствующие реализации их лучших и высших качеств.

Доктор Олтер — популярный лектор и преподаватель на местных, национальных и международных конференциях и тренингах, охватывающих широкий спектр тем, которые интересны той или иной аудитории. Тренинги под его руководством помогают участникам активировать их телесно-духовные связи, чтобы привнести больше счастья и удовлетворенности в свою жизнь и жизнь окружающих.

С обоими авторами можно связаться через веб-сайт http://www.stayingsharp.org.

Похожие книги из библиотеки