Ключевые идеи

• Хорошо это или плохо, но питание напрямую влияет на здоровье мозга. Первопричина заболеваний зачастую лежит в ложке, которую мы подносим ко рту. Но там же может быть и источник здоровья.

• Наука изучает, каким образом в результате правильного питания мозг настраивает организм на правильное старение.

• Нужны ли пищевые добавки? По этому поводы ведутся жаркие споры, и авторы тоже попытаются разобраться в этом вопросе и дать вам совет относительно того, стоит ли, и если да, то как дополнить вашу диету теми или иными добавками.

• Как следует есть, чтобы защитить мозг от возрастных изменений? Авторы предложат специальный подход к диете, простой в применении и основанный на научных данных.


— AD —

Это должно быть легко и естественно — питать свое тело и мозг. Тем не менее, несмотря на все наши знания о правильном питании, диету современного среднестатистического человека можно назвать, по сравнению с предыдущими поколениями, наименее здоровой. В XXI веке стало совершенно непонятно, что такое есть правильно. Если внимать всему, что советуют многочисленные книги, блоги и телепрограммы, то от противоречивой информации закружится голова.

Цель этой главы — покончить с путаницей и изложить читателю четкую и простую концепцию того, как надо питать и оберегать от болезней мозг в зрелом возрасте. Как и в предыдущих главах, авторы сделают обзор научных фактов и последних открытий, призовут на помощь собственный опыт и, как они надеются, добавят немного здравого смысла в обсуждение правильного питания.

Похожие книги из библиотеки