Сегодня у женщин большой выбор возможностей по уходу за бюстом: обертывания, маски, гели, кремы – все для того, чтобы подтянуть кожу груди, укрепить, разгладить, устранить растяжки.

Так же, как и при покупке белья, для «поддержания» груди необходимо применять косметику только известных фирм. Недобросовестные производители иногда добавляют в кремы и сыворотки эстрогены, которые могут спровоцировать возникновение рака молочной железы.

Прежде чем начинать процедуры по уходу за кожей груди и области декольте, посоветуйтесь с врачом-маммологом. На основе принесенных вами анализов, своих наблюдений и предшествующих записей других специалистов в вашей амбулаторной карте он сможет дать конкретные рекомендации. Аналогичные услуги по диагностике и консультированию предлагают и высококлассные косметические салоны, которые держат в своем штате маммологов.

За грудью можно ухаживать самой, в домашних условиях, а можно посещать салон красоты. Можно сочетать и помощь специалистов, и свои собственные усилия. Все зависит от наличия свободного времени у женщины, ее уверенности и грамотности в области косметологии и физиологии, а также, что сегодня немаловажно, ее финансовых возможностей. Поскольку многие женщины предпочитают заниматься собой все-таки в домашних условиях, начнем разговор с того, что можно сделать дома.

Похожие книги из библиотеки