79. Регулярно промывайте кишечник

Вы ощущаете вялость, недомогание, вздутие живота? Волосы и кожа жирные, а язык покрыт белым налетом? Это алиментарное расстройство, моя дорогая читательница. Вам нужно позаботиться о своей кишечной флоре. Я знаю, что это вещи, которых за столом не говорят, но они напрямую связаны с тем, как вы будете выглядеть в бикини. Примите во внимание, обмозгуйте тот факт, что современное питание крайне негативно влияет на нашу внутреннюю экологию. Подвергаемые чрезмерной промышленной переработке продукты питания, кукурузный сироп, антибиотики, огромные куски мяса — все это попадает в кишечник и нарушает его природный баланс, примерно как бывший хахаль, припершийся на вашу свадьбу.

Существуют методы, позволяющие восстановить равновесие. Начать можно с отрубей, семян подорожника, шелухи исфагулы и натурального живого йогурта. Хайди Клум рекомендует при вздутии живота купание в растворе английской соли. Если речь идет о временном расстройстве, специалисты предлагают использовать пробиотики. Так называются полезные бактерии, которые живут в кисломолочных напитках (а еще лучше глотайте ацидофилиновые таблетки, запивая их большим количеством воды).

Если проблема упорствует, всегда можно пройти процедуру гидротерапии кишечника. В этом деле у вас будет приятная компания. Принцесса Диана каждые три недели посещала лондонскую клинику Хейл, где ей делали «королевское промывание». Эту же процедуру жаловали Джон Леннон и Мэй Уэст, которая каждое утро начинала с бодрящей клизмы. «Я убежден, — утверждает диетолог Бернард Дженсен, работавший с Мэй Уэст, — что именно этой простой практикой в значительной степени объяснялась ее необыкновенная энергичность и долго не увядавшая внешняя красота, являвшаяся отражением красоты внутренней». Сегодня в числе фанаток гидротерапии называют Ким Бесинджер, Голди Хоун и Деми Мур. А Кортни Лав открыто признала свое пристрастие к гидротерапии в интервью журналу «Harper’s Bazaar», добавив: «Это реально помогает… И я ненавижу читать журналы, где актрисы твердят, как попугаи: „Брокколи и рыба, брокколи и рыба“. Врете вы всё!»

Если вы решитесь на такой смелый шаг, то очень быстро поймете, что процедура промывания кишечника совсем не так страшна, как вы, возможно, думали. Она очень бодрит и совсем не так постыдна, как я ожидала. И похудение, не будучи главной целью этой процедуры, является ее приятным побочным эффектом.

Завтрак для красоты

Если вы неважно чувствуете себя по утрам, вам может помочь этот бодрящий, заряжающий все тело завтрак. Он способствует улучшению функций пищеварения и выделения, а также гарантирует красивую чистую кожу, не говоря уже о мощном заряде бодрости и энергии. Вот что надо делать:

? Вечером перед сном возьмите из холодильника баночку живого йогурта.

? Разведите его фруктовым соком или водой до консистенции коктейля.

? Добавьте пригоршню крупных овсяных хлопьев, немного семян (льняных или подсолнечника) и мелко нарезанных абрикосов, чернослива, фиников, миндаля.

? Оставьте все это на ночь в холодильнике для ферментации. Утром съешьте.

? Почувствуйте разницу.


— AD —

Похожие книги из библиотеки