Нулевая стадия

Несуществующий целлюлит, который видишь только ты

Я бы назвала это стадией навязчивой идеи.

Вот в каком состоянии подкожная ткань и как оно проявляется на поверхности ног:

Цвет примерно одинаковый.

Если вы большим и указательным пальцами зажмете ткань, то почувствуете, что она там такая же эластичная, как в других частях тела.

Температура везде одинаковая (только ягодицы немного прохладнее).

На вид кожа везде гладкая.

Ноги летом не опухают, за исключением экстремальных ситуаций (сильной жары или целого дня на ногах, как, например, на свадьбе в июле, к тому же на каблуках).

У некоторых бедолажек кожа гладкая везде, кроме как под ягодицами или на ягодицах, где вы видите коварную апельсиновую корку и (о ужас!), когда сжимаете ягодицы, появляются ямки.

Спокойно! Все нормально.

Под ягодицами, в той зоне, которая приплюснута к стулу по 8–10 часов в день, всегда что-то идет не так. Ямка на сжатой ягодице, особенно рядом с линией, разделяющей нашу пятую точку на две половинки, появляется из-за того, что там расположены сухожилия. Не из-за целлюлита.

Нулевая стадия

— AD —

Поэтому расслабьтесь и перестаньте тратить деньги на антицеллюлитные кремы, пытаясь сократить разрыв между вашей пятой точкой и знаменитой гордостью Джей Ло.

У нее своя пятая точка, у вас – своя, тем более у нее еще есть «Фотошоп» и правильный свет. Вряд ли она фотографируется в каких-нибудь примерочных.

Похожие книги из библиотеки