Третья стадия, или Стадия «Апельсиновая корка + ямки»

Стадия, которую женщины называют «в отпуск поеду в горы»

Нужно сказать, что третья стадия целлюлита редко встречается на всей ноге, обычно он появляется на наиболее проблемных зонах, таких как «галифе», колени, внешняя часть бедер и подъягодичная зона.

Вот в каком состоянии подкожная ткань и как он проявляется на поверхности ног:

Цвет может быть неоднородным в области коленей и «галифе», но покраснение может быть равномерно распределено по всей ноге.

Третья стадия, или Стадия «Апельсиновая корка + ямки»

— AD —

С внешней стороны ног собрать складку довольно сложно, а вот на передней части кожу легко можно сжать, особенно если там у вас есть жировые отложения, однако ткань будет иметь резиновую консистенцию.

Обычно температура ноги в разных частях неодинакова, некоторые зоны гораздо холоднее других.

На вид в некоторых зонах кожа может быть гладкой, в других зонах – иметь апельсиновую корку, а в области под ягодицами, на «галифе» и над коленями – иметь настоящие ямки.

Ноги могут быть опухшими, или вы просто можете чувствовать, что кожу стягивает и щиплет (по ощущениям что-то между легким онемением и зудом).

Не унывайте! Почти для всего есть решение. Если в данном случае вы решительно возьметесь за лечение ног, то определенно сможете улучшить их состояние. Самое сложное – это ямки, при должном лечении они значительно уменьшаются, но совсем избавиться от них очень трудно.

Похожие книги из библиотеки