Заключение

Заключение

Мы прошли долгий путь.

Надеюсь, вы изменили свое отношение к собственному телу и поняли, какой метод в борьбе с целлюлитом подходит именно вам.

Мы узнали, что целлюлит не только выглядит жутко с эстетической точки зрения, но и является знаком, что с циркуляцией крови и лимфы у вас есть проблемы – ваш организм как бы шепчет: «Посмотри, что-то не так».

Мы выяснили, что при некоторых усилиях воли и благодаря правильной стратегии можно победить это «уродство» на наших ножках, но при этом не стоит доверять тем, кто предлагает экзотические антицеллюлитные средства с волшебным эффектом. Но я все же обещаю, что буду следить за развитием событий, и, если после публикации книги будет открыт какой-нибудь волшебный экстракт против целлюлита, я вам об этом сообщу по всем каналам: на страничке в «Фейсбуке» (ищите L’EstetistaCinica) и в моем блоге (estetistacinica.it).

На самом деле я надеюсь, что, читая эту книгу, вы посмеялись над нашими общими слабостями и идеями фикс, над тем, как, зажимая наши телеса между пальцами, мы с надеждой просим о волшебных ножницах, способных вырезать этот ужас без боли, диет и усилий.

Мы с доктором Моттой преследовали цель объяснить вам, что у нас под кожей и как это работает, чтобы вы понимали, как сложно поддерживать баланс, который регулирует работу нашего организма, и отдавали себе отчет в том, насколько часто нас пытаются убедить в разного рода нелепостях ради того, чтобы просто продать продукт, совершенно не заботясь о достоверности и научном обосновании своих утверждений.

Мы надеемся, что разбудили в вас критическое мышление, любопытство и желание понять, как устроено наше тело.

А теперь мы покидаем вас на практическом этапе. Практиковаться вы будете каждый день, предпочитая цельнозерновые продукты перекусам в кафе, не забывая о физических нагрузках даже при самом загруженном графике, бороться с задержкой жидкости, пока оплачиваете счета. Но мы уверены, что благодаря некоторым хитростям и своей решимости вы скоро увидите положительные результаты от прочтения этой книги. Прежде всего у вас поднимется настроение.

Все с той же любовью к вашим ножкам,

Кристина и Энрико.

— AD —

* * *

Похожие книги из библиотеки