Глава 8 Тест. Хватит анатомии!

— AD —

Попробуем понять, как справиться с этой отечно-фиброзно-бугристой напастью!

Прежде чем переходить к тесту, я, однако, должна сделать несколько уточнений.

Тест никоим образом не может заменить обследование у специалиста, но поможет вам познакомиться с проблемой и, что самое важное, научиться видеть и анализировать собственное тело.

К сожалению, не все из вас смогут проделать тест, потому что при определенных патологиях необходимо учитывать больший спектр параметров, поэтому любое терапевтическое вмешательство (даже самые банальные процедуры) должен назначить врач.

Тест НЕ выполняют:

1) Люди с серьезными проблемами с сосудами. Если очевидно нарушена циркуляция крови и лимфы, ноги покрыты видимыми венами и множественными телеагиэктазиями (которые вы называете капиллярами, но в своей рубрике Доктор вам объяснил, что это не они), то не стоит самостоятельно назначать себе лечение. Прежде чем выбрать какой-либо вид терапии, лучше проконсультироваться со специалистом.

2) Люди с инсулинозависимым диабетом. Инсулин вызывает задержку жидкостей, из-за чего результаты теста окажутся неверными.

3) Люди с коллагенопатиями или аутоиммунными заболеваниями (вроде известной волчанки из сериала о докторе Хаусе).

4) Люди с плохим чувством юмора, воспринимающие все слишком серьезно.

5) Мужчины. Нечего им тут делать.

Прошли отбор?

Отлично!

Теперь пара предварительных рекомендаций.

Не выполняйте тест во время ПМС, когда вы опухшие и подавленные, потому что в этот момент вы проведете самодиагностику так же хорошо, как пятилетняя девочка.

Точно так же не проводите диагностику после ссоры с женихом, мужем или любовником, а то потом будете рвать страницы книги и обвинять меня, хотя я тут ни при чем.

Наконец, не проводите тест, если вчера вечером вы были на шумной вечеринке только с подружками. Сейчас не время. Подождите пару дней. И пейте побольше воды.

Похожие книги из библиотеки