Комплекты специального назначения


— AD —

Комплект ОВ

Комплект ОВ – лекарственные средства для лечения пораженных отравляющими веществами

Предназначен для (оказания) проведения антидотной терапии в отдельной медицинской роте, отдельном медицинском батальоне дивизии, отдельном медицинском отряде в военном полевом госпитале.

Рассчитан на 180 пораженных фосфоро-органическими и психохимическими отравляющими веществами, V-газами 10 пораженных стойкими ОВ и 10 пораженных цианидами на 3 суток.

Содержит: лекарственные средства списка «А»: атропина сульфат, морфина гидрохлорида, промедол, антидоты при отравлении цианидами и лекарственные средства общего назначения – около 50 наименований для проведения симптоматической и дезинтоксикационной терапии.

Тара – ящик медицинский укладочный № 18. Масса 32 кг.

Комплект Луч

Комплект Луч – лекарственные средства для лечения пораженных ионизирующими излучениями

Предназначен для оказания квалифицированной медицинской помощи пораженным ионизирующими излучениями.

Рассчитан в отдельной медицинской роте, отдельном медицинском батальоне дивизии и отдельном медицинском отряде на 200 пораженных ионизирующими излучениями на трое суток, в военном полевом госпитале на 100 пораженных – на 15 суток.

Содержит: лекарственные средства списка «А»: атропина сульфат, морфина гидрохлорида, промедол и лекарственные средства общего назначения – около 30 наименований для проведения симптоматической и дезинтоксикационной терапии.

Тара – ящик медицинский укладочный № 17. Масса 39 кг. Количество мест – 1.

Похожие книги из библиотеки