Безопасный секс – основа женского здоровья

Секс является важнейшей составляющей отношений между мужчиной и женщиной. Он не только приятен, но еще и полезен, так как снимает стресс и помогает улучшить здоровье.

Сексуальный контакт (вагинальный, оральный, анальный) безопасным делает использование следующих барьерных средств:

? традиционного мужского презерватива;

? женского презерватива – изделия из мягкого полиуретана, повторяющего форму влагалища, с двумя фиксирующими кольцами;

? влагалищной диафрагмы – купола из латекса со специальной удерживающей пружинкой.

ВОПРОС: Мне доктор посоветовал свечи гексикон как защиту от инфекции. Они правда защитят от инфекции, если мужчина против презерватива?


— AD —

Никакие средства, кроме перечисленных выше, в том числе и свечи, полной защиты от инфекции не дают. Поэтому женщине, не имеющей постоянного полового партнера или полной уверенности в нем, лучше использовать указанные средства во избежание возможных проблем с половыми инфекциями. Одновременно они защитят от нежелательной беременности.

Сегодня понятие «незащищенный секс» нередко ассоциируется:

? со свободными отношениями,

? частой сменой половых партнеров,

? большим их количеством.

Я хотела бы особо отметить, что наличие одной постоянной связи НЕ ЯВЛЯЕТСЯ гарантией безопасности секса. «Свободный» брак, в котором партнеры имеют сексуальные отношения на стороне, защищенным также не является. Об этом стоит помнить дамам, искренне доверяющим своим мужьям.

Милые дамы, старайтесь выстраивать свои сексуальные отношения таким образом, чтобы максимально защитить себя от половых инфекций. Безопасный секс – это основа вашего женского здоровья и плацдарм для удачного материнства.

Похожие книги из библиотеки