71. Носите интересные и отвлекающие внимание аксессуары

? Если есть такая возможность, лучше всего покупайте бриллианты.

? В противном случае выбирайте аксессуары как можно большего размера, например огромные сумочки и солнцезащитные очки, как у Пэрис Хилтон, Линдсей Лохан и Виктории Бекхэм. На фоне этих аксессуаров вы не только будете выглядеть меньше и худее, но и начнете сжигать больше калорий, таская такую тяжесть. Гениально. Эта идея настолько хороша, что журнал «Marie Claire» назвал ее «одной из лучших диетологических рекомендаций на лето». Такого же эффекта можно достичь при помощи огромных диджейских наушников, роликовых коньков или здоровенного бойфренда.

? Никогда не украшайте проблемные зоны в надежде их замаскировать. С таким же успехом вы можете наклеить себе фальшивые усы. Если у вас большая грудь, избегайте нагрудных карманов и двубортных пиджаков. Если вы шире, чем вам хотелось бы, не носите пышные юбки, а также одежду с боковыми карманами и пышной баской.

? Банты, оборки и рюши не принадлежат к числу интересных и отвлекающих внимание аксессуаров. Всю эту галантерею следует надевать разве что на бал-маскарад, а еще лучше подарить кому-нибудь, кто сможет применить ее с пользой, например Кире Найтли. Моя бабушка Бетти, женщина грандиозная во всех отношениях, обычно носила платья для фламенко с воланами всех цветов радуги. Она вечно выглядела как испанский галеон, поднявший все паруса. Если рюши и оборки диктует мода, разыщите в себе внутреннего анархиста, чтобы он взбунтовался и отказался повиноваться законодателям мод. Еще Леонардо да Винчи говаривал: «В простоте — наивысшая сложность». (И это опять навевает мысль о бриллиантах.)

? Привлекайте внимание зрителей к своим ногам. К счастью, большинство модельеров выпускают достаточно интересные модели обуви, которые сами по себе достойны быть предметом оживленного обсуждения, приковывая к себе безраздельное внимание окружающих. Выбор обуви в наши дни огромный — и по фасону, и по расцветке, и по текстуре, и по форме каблуков. И если туфли ручной работы от Прада не отвлекут внимание собеседника от вашего обширного таза, тогда я уж и не знаю, что вам посоветовать.

Большинство модельеров выпускают достаточно интересные модели обуви, которые сами по себе достойны быть предметом оживленного обсуждения, приковывая к себе безраздельное внимание окружающих.


— AD —

Похожие книги из библиотеки