Предисловие доктора Мясникова

Когда в книжном магазине мы берем в руки приглянувшуюся книгу, то обычно быстро пролистываем страницы и чуть более подробно смотрим в предисловие, стараясь понять: стоящая это вещь или нет?!

Предисловие доктора Мясникова

— AD —

Доктор Александр Мясников и автор книги Руководитель медицинского направления Ольга Шестова

Сразу даю совет – приобретите эту книгу, вы не пожалеете! Вы прочитаете ее на одном дыхании и гарантированно почерпнете для себя много полезного и интересного!

Но даже не это главное. Главное то, что эта книга заряжает вас уверенностью в своих силах, будит уже подзабытый азарт, заново пробуждает интерес к жизни! Я сам недавно написал книгу на похожую тему – тему активного долголетия. И могу объективно сказать, что такого эмоционального посыла, как

Ольга Шестова, я дать не сумел! Говорю это с чувством белой зависти и профессионального уважения!

Автор не врач, но человек много лет работающий в сфере профессиональной медицинской литературы. Физиолог по образованию, она очень умный человек и тонкий наблюдатель.

В этой книге вы увидите, что столько лет ставили на себе крест и считали себя уже «вне игры» совершенно зря! Никогда не поздно, и вы это можете – эта истина донесена так отчетливо, что уже во время чтения невольно втягиваешь живот и даешь себе слово начать заниматься физкультурой!

Здесь не только призыв, здесь и рекомендации как быть здоровым и активным много лет. Не зря книга поделена на части «эмоциональную», «теоретическую», «практическую». Четко сформулированные цели и емкие советы по их достижению. При этом ненавязчиво, с юмором и без «докторского» назидательного тона.

Ольга и в жизни очень позитивный и тонкий человек. Мне всегда казалось, что у нее есть что сказать людям, куда более, чем тем авторам, книги которых она редактировала (коллеги, без обид, прочитайте эту книгу, и вы со мной согласитесь!). Мне книга очень понравилась, я рекомендую ее к прочтению абсолютно всем – и совсем юным, и тем, кто идет «в гору», и тем, кто уже идет «с горы». Молодым она поможет понять, как использовать их неисчерпаемые резервы, людям постарше покажет, что старости как таковой просто не существует – это выдумки слабых духом и оправдание ленивых! Ну а автора от души поздравляю с выходом новой блестящей книги!

Ваш доктор Мясников

Похожие книги из библиотеки