Об авторе

Ольга Леонидовна Шестова

Ольга Леонидовна Шестова

Родилась в Москве. Ученый, переводчик, кандидат биологических наук по специальности «Гематология и переливание крови». В 1983 году закончила Биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Физиология». Имеет многочисленные переводы, публикации в российских и зарубежных медицинских журналах, огромный опыт издания книг и журналов.

«В течение почти 20-летней работы в издательской отрасли я принимала участие в издании примерно 1000 книг в качестве переводчика, редактора или научного консультанта. Все они были связаны с медициной и здоровьем человека. В процессе подготовки мне посчастливилось общаться с сотнями ведущих врачей, имена которых известны всем. Каждый из них обладает обширнейшими знаниями и щедро делится ими с читателями. Но все-таки многое остается за скобками – о причинах заболеваний, о том, кому и как удается их избежать. Этой информацией делюсь с вами на страницах своих собственных книг. Эти знания могут принести пользу многим из вас, чтобы жить долго и радоваться жизни.»


— AD —

Специфика работы Ольги Леонидовны предполагает общение с большим количеством интересных людей: профессионалов в различных областях, в том числе – ведущих российских медиков различных специальностей. Ольга Шестова всегда в курсе последних тенденций в науке, медицине и других областях знаний.

За 10 лет работы в издательстве «Эксмо» под редакцией Ольги Шестовой вышло большое количество книг по здоровью и медицине, ставших бестселлерами. Валентин Дикуль, Александр Мясников, Антон Родионов, Дмитрий Лубнин, Леонид Рошаль, Евгений Чазов, Марина Корпан, Светлана Бронникова, Алёна Россошинская и многие другие – эти имена стали известны широкому кругу читателей во многом благодаря работе Ольги и возглавляемой ей команде.

Ольга – мать двоих детей, ведет активный образ жизни: занимается современными парными танцами, фитнесом и много путешествует. Авторы и коллеги тепло отзываются о ней.

Похожие книги из библиотеки