Супы

Вермишелевый суп с соевым молоком. 1 л соевого молока, 50 г вермишели, сахар и соль по вкусу.

Молоко наливают в кастрюлю, доводят до кипения, всыпают вермишель, перемешивают, солят, добавляют сахар, варят на небольшом огне 10–15 мин. Готовый суп разливают по тарелкам и подают к столу.

Суп молочный соевый с овсяными хлопьями. 1 л соевого молока, 70 г овсяных хлопьев «Геркулес», сахар и соль по вкусу.

Молоко наливают в кастрюлю, доводят до кипения, добавляют овсяные хлопья и варят на небольшом огне 10–15 мин. В конце варки добавляют сахар и соль.

Суп молочный соевый с рисом. 1 л соевого молока, 70 г длиннозерного риса, сахар и соль по вкусу.

Рис промывают несколько раз. Молоко наливают в кастрюлю, доводят до кипения, добавляют промытый рис и варят на небольшом огне 25–30 мин. В конце варки добавляют сахар и соль.

Суп из соевого молока с рисом и изюмом. 1 л соевого молока, 70 г длиннозерного риса, 70 г изюма без косточек, сахар по вкусу.

Изюм перебирают, моют в теплой воде и кладут в суп. Молоко наливают в кастрюлю, доводят до кипения, добавляют рис и варят на небольшом огне 10–15 мин. Готовят еще 10 мин. В конце варки добавляют сахар.

Молочный соевый суп с пшеном. 1 л соевого молока, 50 г пшена, сахар и соль по вкусу.

Молоко наливают в кастрюлю, доводят до кипения. Пшено перебирают, промывают, кладут в молоко и варят на небольшом огне 25–30 мин. В конце варки добавляют сахар и солят.

Суп соевый с яблоком. 1 л соевого молока, 1 л воды, 1 стакан гречневой крупы, 1 яблоко, 2 ст. ложки сахара, соль по вкусу.

Гречневую крупу перебирают, промывают и отваривают в подсоленной воде. Яблоко очищают, нарезают дольками, смешивают с готовой гречневой кашей, заливают холодным молоком, добавляют сахар и все перемешивают.

Суп соевый с манной крупой и тыквой. 1 л соевого молока, 200 г тыква, 1 ст. ложка манной крупы, сахар и соль по вкусу.

Молоко наливают в кастрюлю, доводят до кипения, добавляют манную крупу и варят на небольшом огне 10–15 мин, постоянно помешивая. Тыкву нарезают небольшими кусочками и тушат в отдельной кастрюле до готовности, затем кладут в суп, добавляют сахар и соль. Суп доводят до кипения, снимают с огня, разливают по тарелкам и подают к столу.

Суп из соевого молока с сырными клецками. 2 л соевого молока, 500 г муки, 500 мл воды, 200 г соевого сыра, 2 яйца, соль по вкусу.

Из воды, яиц, соли, муки и соевого сыра замешивают густое тесто. Раскатывают его колбаской, нарезают небольшими кусочками. Кладут клецки в кипящую подсоленную воду и варят 5 мин. Готовые клецки перекладывают шумовкой в глубокую миску, заливают горячим молоком и подают к столу.

Суп из соевого молока с морковью и яблоками. 1 л соевого молока, 4 моркови, 3 яблока, 2 ст. ложки меда.

Морковь и яблоки моют, очищают, натирают на крупной терке, заливают холодным молоком, добавляют мед и все тщательно перемешивают. Суп разливают по тарелкам и подают к столу.

Суп из соевого молока с рисом и ананасом. 1 л соевого молока, 1 л воды, 100 г риса, 100 г консервированного ананаса, 1 ст. ложка крахмала, 1 ст. ложка сахара, соль по вкусу.

Рис перебирают, промывают, варят до полуготовности в подсоленной воде, откидывают на сито и снова кладут в кастрюлю. Заливают молоком, добавляют сахар и смешанный с водой крахмал. Варят 10 мин. Готовый суп разливают по тарелкам, украшают ломтиками ананаса и подают к столу.

Суп из соевого молока с макаронами. 1 л соевого молока, 1 л воды, 100 г макарон, 1 ст. ложка сахара, 1 веточка мяты, соль по вкусу.

Макароны отваривают в подсоленной воде, откидывают на дуршлаг, кладут в кастрюлю, заливают молоком и ставят разогретую духовку на 5–7 мин. В готовый суп добавляют сахар и соль, перемешивают. Готовый суп разливают по тарелкам, украшают листиками мяты.

Похожие книги из библиотеки