Тут и думать не надо: растительное масло — идеальный мозгоразрушающий токсин

Растительное масло, идеальный мозгоразрушающий токсин, способствует развитию мозговых расстройств — как непосредственно, так и косвенно, воздействуя на следующие системы:

1. Кишечник. Воспалительные реакции в кишечнике влияют на здоровье мозга через микрофлору, иммунную систему и из-за повышенной проницаемости кишечника.

2. Липопротеины. Они играют роль «троянских коней», доставляя токсины в мозг и другие органы.

3. Артерии. Растительное масло нарушает регулирование кровеносной системы мозгом.

4. Лейкоциты. Растительное масло обращает иммунную систему против нас, заставляя пищевые и инфекционные заболевания вызывать нейродегенеративные реакции.

5. Клеточная архитектура нервов. Растительные масла перегружают клетки окислительными реакциями, приводя к накоплению внутриклеточного мусора. Когда такое происходит в белом веществе, мы теряем подвижность. Когда это происходит в сером веществе, мы теряем свою личность и связь с внешним миром.

6. Репликация генов. Растительные масла мешают развитию мозга, оказывая мутагенный эффект на ДНК и изменяя эпигенетическую экспрессию.

Если вы читали книги Grain Brain («Зерновой мозг»), Cereal Killer («Хрустящий убийца»), Sugar Crush («Сахарное крушение»), Sweet Poison («Сладкий яд»), The Sugar Blues («Сахарный блюз»), Fat Chance («Толстый кукиш»), The Starch Solution («Окончательное крахмальное решение») или другую литературу, где рассказывают о связи избытка сахара с плохим здоровьем, в частности, умственным, то уже знаете, что сахар в любой форме может вызывать токсический эффект. Но у фруктозы, глюкозы, сахарозы, крахмала и других «сладких бандитов» есть в распоряжении всего одно оружие: гликирование, которое мы обсудим в следующей главе. А вот растительное масло пользуется многочисленными стратегиями, чтобы сеять в вашем организме смерть и разрушение. Словно опытный, закаленный боями генерал, оно знает ваши слабости и бьет по всем уязвимым точкам, чтобы добраться до вашего мозга и разрушить когнитивные функции. Вот эти стратегии: 1) атака на кишечник; 2) отключение защитных систем; 3) контрразведка; 4) отрезание тыловых поставок; 5) огненные бомбардировки; 6) взрывы дорог; 7) кража личности.

Похожие книги из библиотеки