— AD —

Важные мысли

1. Начните говорить «нет». Помните: соглашаясь на что-то, вы отказываетесь от всего остального. Это основа соблюдения обязательств. Начните отказывать в обращенных к вам просьбах наотрез или же говорите: «Нет, не сейчас», – чтобы ничто не отвлекало вас от вашего главного приоритета. Научившись говорить «нет», вы сможете и наверняка станете чувствовать себя свободнее. Таким образом вы найдете время для вашей ОДНОЙ вещи.

2. Примите хаос. Признайте, что работа над ОДНОЙ вещью сдвигает все остальное в сторону. Незавершенные дела будут казаться засадами и препятствиями на вашем пути. Такой хаос неизбежен. Успокойтесь. Научитесь с этим жить. Успех, который ждет по завершении работы с ОДНОЙ вещью, будет постоянным свидетельством правильности вашего выбора.

3. Управляйте своей энергией. Не жертвуйте здоровьем, принимая на себя слишком многое. Ваше тело – отличная машина, но на него нет гарантии, его нельзя поменять на более новое, а ремонт может влететь в копеечку. Важно управлять своими силами так, чтобы заниматься тем, чем должно, достигать того, что нужно, и жить так, как хочется.

4. Станьте хозяином своего окружения. Окружающие вас люди и физическая среда должны помогать вам в достижении целей. Правильные люди и правильная физическая среда в работе будут содействовать вашим усилиям в работе с ОДНОЙ вещью. Когда и то и другое соответствуют ей, вы получаете необходимый оптимизм и физическую поддержку, чтобы ваша ОДНА вещь стала реальностью.

В словах киносценариста Лео Ростена сведено воедино все, о чем мы говорили: «Я не верю, что смысл жизни в том, чтобы быть счастливым. Я думаю, что она предназначена, чтобы приносить пользу, брать ответственность, проявлять сострадание. Прежде всего это значит иметь значение, быть заметным, бороться за что-то и жить так, чтобы жизнь не казалась напрасной». Живите со Смыслом, Живите по Приоритету и Живите для Продуктивности. Следуйте этому так же, как вы следуете трем заповедям, и избегайте четырех воров. Все это нужно, потому что вы хотите оставить след. Вы хотите, чтобы ваша жизнь имела значение.

Похожие книги из библиотеки