— AD —

Важные мысли

1. Мыслите масштабно и точно. Постановка цели сродни постановке вопроса. Это простой переход от «Хотелось бы сделать это» к «Как мне это сделать?». Лучший вопрос (а значит, и лучшая цель) всегда масштабен и точен. Он масштабен в силу вашего стремления к выдающимся результатам, а точен потому, что указывает на цель и не оставляет места для сомнений в том, достигнута ли она. Большой и точный вопрос, особенно в форме Фокусирующего Вопроса, помогает попасть в яблочко с лучшим из возможных ответов.

2. Думайте в смысле возможностей. Ставить перед собой выполнимую цель – все равно что вписать в свой перечень дело для последующего вычеркивания. Трудновыполнимая цель содержит в себе больше вызова. Она подводит вас к пределу ваших нынешних способностей, и чтобы ее достичь, придется напрячься. Лучшая цель предполагает изучение возможностей. Такие цели ставили пред собой люди и компании, которым удалось себя переделать.

3. Чтобы получить лучший ответ, потребуется сопоставить лучшие образцы и выявить тенденции. Вы не пророк, но по мере приобретения практики в этих двух занятиях вы сможете научиться удивительно хорошо представлять себе дальнейшие направления развития событий. Люди и компании, которым это удается, обычно получают львиную долю преимуществ с минимумом или при полном отсутствии конкурентов. Анализируйте лучшее и выявляйте тенденции, чтобы получить выдающийся ответ, необходимый для выдающихся результатов.

Похожие книги из библиотеки