Миф 46. Ухаживать за кожей вокруг глаз нужно, когда появляются морщины

Миф 46. Ухаживать за кожей вокруг глаз нужно, когда появляются морщины

Этот миф из разряда «Поздно пить боржоми, если почка отвалилась».

Когда проблема уже нарисовалась, избавиться от нее становится уже сложнее. Чем раньше мы начинаем правильно ухаживать за кожей век, тем позже появляются морщины.

Что значит «правильно»? Смывать макияж и очищать кожу век специально предназначенными для этой области средствами, наносить специальные кремы, делать все процедуры строго по массажным линиям; пользоваться качественной ухаживающей и декоративной косметикой, которую протестировали не только дерматологи, но и офтальмологи. И никогда не ложиться спать в «полном боевом раскрасе».

В идеале как только девушки начали пользоваться тушью и тенями, в их арсенале должны появиться и смывка, и легкий увлажняющий крем.

Наличие крема еще не гарантия успеха! Чтобы морщины не появились, надо ухаживать за кожей век регулярно, утром и вечером. А вот какой крем для век выбрать — зависит от возраста и состояния кожи. Кому-то достаточно будет увлажняющего крема, а кому-то уже крема от первых морщин.


— AD —

Да и у многих женщин крем для области вокруг глаз служит лишь бутафорией на столике. Крем вроде как и есть, но времени нанести его нет. Точнее, есть лень, а не отсутствие времени.

Похожие книги из библиотеки