Миф 51. Косметику с глаз нужно снимать молочком без воды

Миф 51. Косметику с глаз нужно снимать молочком без воды

Это раньше на полках в магазине было одно косметическое молочко, которым с помощью ваты снимали макияж и увлажняли лицо вместо крема.

Сейчас множество разных вариантов средств для снятия макияжа с глаз и умывания: которые действительно можно применять без воды и те, с помощью которых можно «умываться».

Нельзя сказать, что какое-то лучше, а какое-то хуже. Это дело вкуса и того, как реагирует кожа: некоторые женщины не переносят умывания с водой, а некоторые не испытывают ощущения чистоты без воды.


— AD —

Кожа век страдает от водопроводной воды так же, как и кожа лица и тела! А умываться исключительно дождевой, талой или минеральной водой получается не у всех.

Мы реалисты и пользуемся водопроводной водой не самого лучшего качества. Да, не самый лучший вариант, но выбора нет. Однако современные средства для снятия макияжа с век смягчают последствия такого умывания.

Поэтому мучиться, что выбора нет и надо снимать макияж только молочком, не стоит. Выбирайте удобную текстуру (пенка, мусс, гель) и умывайтесь, равно как и снимайте макияж, с водой!

Похожие книги из библиотеки