Миф 66. От косметики краснеют глаза

Миф 66. От косметики краснеют глаза

Бывает, что косметика нам не подходит. Если глаза краснеют от смывки, крема или «декоративки», то это звоночек, что нам это средство не годится.

Порой женщины грешат на косметику, не учитывая, что глаза могут краснеть и по другим причинам. Возможно, это усталость, и краснота пройдет, когда вы отдохнете.


— AD —

Если краснота не проходит, а к концу дня появляется резь, чувство давления в глазах, нарушается резкость, необходимо обратиться к окулисту. Даже если это реакция на косметику.

Постоянные нагрузки на глаза могут спровоцировать близорукость, дальнозоркость и прочие неприятности. Тем более необходимо обратиться к офтальмологу, если покраснение длится более 5–7 дней, один глаз более красный, отмечаются зуд, жжение, слезотечение.

Причин покраснения глаз, жжения, слезотечения предостаточно: хлорированная вода, езда в автотранспорте, нахождение в помещении с кондиционером, прием гормональных контрацептивов, прием обезболивающих препаратов и антидепрессантов, эндокринные заболевания (сахарный диабет, проблемы щитовидной железы и прочее), заболевания глаз и многое другое. Если покраснение вызывает косметика, уверена, вы заметите или почувствуете это сразу. Тогда «виновника» в мусорное ведро, даже если это очень красивые тени. Выяснили, выбросили и забыли про красноту!

Что делать, если покраснение глаз связано именно с переутомлением? Надо отдохнуть! Да, можно воспользоваться сосудосуживающими каплями, но применять их следует в крайнем случае.

Похожие книги из библиотеки