Миф 56. Если нанести крем на глаза, тени не будут держаться

Миф 56. Если нанести крем на глаза, тени не будут держаться

Все относительно в этом мифе. Во-первых, крем служит защитой между кожей века и тенями. Не секрет, что некоторые тени, особенно перламутровые, могут пересушивать кожу век. Во-вторых, иногда на увлажненной коже тени держатся дольше и лучше. Все зависит от того, какой крем и когда вы нанесли, какие у вас тени.

Наносить тени сразу после крема не стоит. И крем не поработает, и шанс, что тени скатаются, возрастает. После крема перед нанесением макияжа надо дать коже хотя бы минут 10, а то и больше на впитывание.


— AD —

Лифтинговым кремам надо чуть дольше времени перед нанесением макияжа. Да и тени на «жирной» основе потом «лягут» хуже, чем сухие. Атласные, сатиновые тени будут ложиться мягче, чем перламутровые. Все индивидуально!

Иногда такую «претензию» к крему можно услышать именно летом. Но на самом деле на «поведение» теней больше влияет жара. Даже стойкий декор начинает «течь» при температуре выше 25 градусов! Мы потеем, и макияж «плывет». Просто надо здраво оценивать ситуацию, а не искать виновного — крем или тени. Летом лучше тени «сухие», зимой и на «жирной» основе хороши.

Собственно, тени тоже бывают разными. У некоторых чаще скатываются крем-тени, у некоторых — сухие собираются в складочках кожи век. Чтобы этого не было, придумали даже основы под макияж.

Пока вы сами не попробуете и не найдете «золотую середину», доверять такому мифу не стоит.

Похожие книги из библиотеки