Миф 50. Крем для век и лица вообще не нужен. Не надо травить себя химией

Миф 50. Крем для век и лица вообще не нужен. Не надо травить себя химией

— AD —

Ну, это кому как. Если так рассуждать, то и руки мыть не обязательно, голову тоже шампунем мыть не стоит. Это же химия! Не надо мыть посуду и стирать белье порошками.

Природа, безусловно, о нас позаботилась, и прожить без крема, наверное можно. Почему «наверное»? Потому что мы с вами живем совсем в другом мире, чем наши предки. Но и они пытались за собой ухаживать и использовали подобие кремов — разные смеси масел и экстрактов растений.

А ведь в те времена была совершенно другая экология — почище и получше нынешней. И, наверное, потребности в защите кожи было куда меньше. И декоративной косметикой так часто не пользовались (а ведь пользовались!). Значит, наши предки хотели быть не только моложе и привлекательнее, но и решали свои насущные проблемы: излечивали какие-то заболевания на коже (хоть те же прыщи!).

И до сих пор в состав кремов включают ингредиенты, которые не одно тысячелетие применяли наши предки.

Ну что тут скажешь? Если вам крем не нужен, то это ваше личное дело. Если вы себя хорошо чувствуете без крема, то так тому и быть. Но страдать, к примеру, от чувства стянутости, покраснения и шелушения только лишь от того, что крем — химия, неразумно!

К тому же химия вокруг нас: воздух — смесь химических элементов, вода — тоже, соль, сахар, да и еда вообще…

Лично мое мнение, что крем нам скорее уже просто необходим, чем нужен!

Похожие книги из библиотеки