Миф 64. Крем для кожи вокруг глаз долго не хранится

Миф 64. Крем для кожи вокруг глаз долго не хранится

— AD —

Крем для кожи вокруг век тоже имеет свое ограничение с начала момента использования. Производитель указывает это на упаковке (об этом мы уже говорили). Большинство производителей стало делать кремы для кожи век в меньшем объеме (в среднем 15 мл) и упаковывать либо в тубы, либо в баночки с дозатором, чтобы исключить контакт крема с воздухом и нашими пальцами. Поэтому переживать, что крем останется и пропадет, не стоит.

Это раньше были кругленькие баночки, из которых крем набирали пальцем. Со временем замечали, что крем подсыхает, расслаивается или меняет запах. Такой крем, действительно, приходилось выбрасывать раньше времени.

Хотя у некоторых женщин есть ностальгия именно по тем круглым баночкам, поверьте, с точки зрения гигиены маленькие тюбики и кремы с дозатором куда лучше.

Тем не менее многие известные бренды выпускают кремы для век и в баночках. А поэтому такой крем надо хранить правильно: в чистом месте, при температуре не выше 25 градусов, не допуская ее резких перепадов температуры, подальше от батарей и обогревателей, набирать крем только чистым пальцем. Остатки крема никогда не класть обратно в баночку.

Желательно использовать крем в течение 3 месяцев, даже если производитель указал сроки чуть больше! Если вы регулярно пользуетесь кремом, то вам его и хватит как раз на 2–3 месяца (при объеме 15 мл).

Ну а если вы покупаете крем и пользуетесь им от случая к случаю, то тогда просто помните, что «крем для глаз долго не хранится». Случайно обнаруженный прошлогодний крем уже неактуален!

Похожие книги из библиотеки