Миф 62. От косметики портится зрение

Миф 62. От косметики портится зрение

— AD —

Да, от плохой косметики, которая вызывает раздражение, аллергию, конъюнктивиты и прочее, можно и зрения лишиться! Но это проблема скорее покупателя, который, не задумываясь, пользуется чем попало.

Никто не застрахован от того, что крем или тушь не подойдут. Но доверять все же нужно известным брендам, которые несут ответственность за свое имя, проводят контроль качества своей продукции и проверяют средства не только у дерматологов, но и у окулистов. Причем известный бренд — это не только тот, который хорошо рекламируется (а значит, и хорошо подделывается, поэтому на лотках в метро и рынках больше шансов попасть на подделку), а тот, который имеет свою лабораторию, вкладывает в научные разработки, ценит свое имя и уважает своих потребителей.

Еще один момент — где купить крем (тушь, тени)? В переходе в метро, где дешевле? Или в специализированном магазине (аптеке, у дистрибьютора), где подороже? Тоже надо подумать. И вот о чем: где и в каких условиях хранится косметика, возможен ли возврат, если нам она не подойдет?

Лично я за то, чтобы покупать косметику серьезного производителя в специализированных отделах или у дистрибьютора с гарантией возврата. Хотя и в магазинах можно купить подделку, но риски здесь меньше, чем в переходах метро. Да и товар хранится в более подходящих условиях, чем там или на рынке.

Некоторая продукция по уходу выдерживает температурный режим от +5 до +25 градусов по Цельсию.

Если вы правильно подобрали крем, если он не попадает на слизистую глаза и не вызывает раздражения, то никакого отношения к зрению он не имеет, равно как и декоративная косметика для глаз.

Похожие книги из библиотеки