— AD —

Как достичь выдающихся результатов

Итак, если вы собираетесь добиться успеха, поставьте перед собой высокую цель. Вы достигнете ее, если приоритезируете все задачи и сосредоточите все силы на самой важной. Достичь выдающихся результатов – значит применить эффект домино в жизни.

Обрушить доминошки просто. Вы просто ставите их в ряд и щелкаете по самой первой. С реальной жизнью все немного сложнее. Проблема в том, что жизнь не выстраивается перед нами и не говорит, с чего именно начинать. Самые успешные люди знают это. И поэтому каждый день они по-новому выстраивают приоритеты, находят среди них главную доминошку и бьют по ней, пока все не придет в движение.

Почему этот подход работает? Потому что выдающийся успех представляет собой последовательность событий, а не их одновременность. То, что начинается линейно, перерастает в геометричность. Вы делаете что-то правильное, а затем еще что-то правильное. Постепенно это нарастает и приводит к росту возможностей успеха в геометрической пропорции. Эффект домино применим к большим вещам, таким как ваша жизнь или работа, но он применим и в будничных мелочах, когда вы пытаетесь определить свой следующий шаг. Успех порождает успех, и по мере того, как это происходит, вы приближаетесь к самому выдающемуся из успехов.

Ученый накапливает свое знание со временем. Мастер оттачивает свое мастерство со временем. Те, кто многое сделал, делали это в течение долгого времени. Те, у кого много денег, накопили их со временем.

Главное, что все происходит во времени. Успех нарастает последовательно, одно следует за другим.

Похожие книги из библиотеки