Благодарности

В главе 4 я говорил о том, как важно создать команду медиков, на которых можно будет положиться, когда дела примут серьезный оборот. Твое здоровье слишком ценно, а проблемы со здоровьем слишком сложны, чтобы заниматься всем этим в одиночку.

То же самое касается написания книги, да и любого другого трудного и стоящего дела, если уж на то пошло. Ключ к успеху — помощь тех, кто умнее тебя. К счастью, мне нетрудно было найти несколько десятков таких специалистов. В моем распоряжении есть команда журналистов, писателей и редакторов мирового класса, состоящих в штате журнала Men's Health и сайта http://MensHealth.com. Именно их повседневный труд по анализу, проверке достоверности информации и составлению отчетов стал тем источником, из которого я черпал материалы для написания этого руководства, посвященного самосовершенствованию. Я знаю, с каким упорством они работают каждый день над тем, чтобы улучшить жизнь наших читателей, и высоко ценю их таланты и энтузиазм. Всем им — ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Нескольким людям я хотел бы выразить особую признательность. Начать следует с Джеффа Ксатари, ответственного редактора книг серии Men's Health и вдохновителя «Проекта Better man». Его идеи и энтузиазм оставили зримый след на каждой странице этой книги. Если бы не усилия Джулии Стюарт, в этой книге оказалось бы много пустых страниц. Она придирчиво изучала все самые свежие научные результаты, не говоря уже о каждой из моих легкомысленных идей, и превращала их в советы по самосовершенствованию, рассеянные по всей книге. Я не могу не поблагодарить также команду, которая руководит журналом Men's Health: Питера Мура, Тома О'Квинна, Мэтта Мэриона, Адама Кэмпбелла, Джинни Грейвз, Билла Стига, Брайана Бойе, Майка Шнайдта… Я мог бы продолжать очень долго, потому что у нас классная команда, но на выражение признательности мне отвели всего одну страницу. Просто знайте, что все вы без исключения каждый день вдохновляете меня становиться лучше как человек и как лидер.

Благодарю редакционную коллегию издательства Rodale, включая Нэнси Бейли, Джилл Франселлу, Криса Крогермайера, Сару Кокс, Джеффа Батцли, Эми Кинг, Венди Хесс Гейбл и дизайнера Майка Смита. Вообще-то написать книгу — адский труд, но с вами, ребята, это было легко. Давайте как-нибудь повторим — идет?

Наконец, спасибо Марии Родейл, Скотту Шульману и всей семье Родейл. Благодарю вас за то, что доверили мне управление самым лучшим мужским брендом в мире, вдохновляли меня идти на риск, стимулировали всеми праведными способами, а больше всего — за то, что верили в меня. Даю слово: пока занимаю эту должность, я буду изо всех сил стремиться соответствовать ей, чтобы сегодня быть лучше, чем вчера.

Похожие книги из библиотеки