Горячая пятерка рецептов улучшения сексуальной жизни

Простые шаги, которые ты можешь сделать прямо сейчас (или сегодня вечером)!

1 Попробуй что-нибудь новенькое

Когда страсть угасает и быт берет свое, секс может стать менее волнующим и приятным занятием. Может — но не обязан. Чтобы вернуть в отношения былой накал, задай себе вопрос: «Как я вызывал у нее интерес в начале наших отношений?» Верни недостающий элемент в свой репертуар. Потом добавь какую-нибудь игрушку, сексуальную позицию — то, что внесет творческую струю в рутину ваших отношений. Не бойся вибраторов — они положительно влияют на сексуальную жизнь, способствуя возбуждению и достижению разрядки с помощью оргазма (перевожу на мужской язык: вы оба сможете развлечься). Или просто добавь смазки: исследователи из Индианского университета связывают использование смазки с получением большего сексуального удовлетворения и расслабления.

2 Укрепляй отношения

Исследования показывают, что для сексуального удовлетворения эмоциональная близость важнее всех физических факторов. Поэтому не имеет значения, сколько игрушек или приемов ты перепробуешь: они не сработают, если время от времени вы не беседуете по душам. Как подступиться к такому разговору? Мужчины склонны рассказывать о том, что думают, но твоя женщина хочет знать, что ты чувствуешь — в первую очередь по отношению к ней. Поэтому не стоит говорить, что, по твоему мнению, «все нормально». Скажи, что ты счастлив, когда думаешь о ней. Или расскажи, что возбужден, нервничаешь, а может быть, даже напуган, — поделись тем, что чувствуешь в тот момент. Рассказав о своей уязвимости, ты поможешь ей почувствовать твое душевное состояние — и это сблизит вас.

А что делать, если ты хочешь направить разговор в русло секса — например, поговорить о своих желаниях? Не скупись на комплименты, но честно признай, если что-то не дало результата. Потом спроси ее, что чувствовала она и чего хотела бы от тебя снова. Хочешь попросить о чем-нибудь особенном, чтобы разнообразить ваши любовные игры? Заговори с ней об этом прежде, чем вы окажетесь в постели, — иначе рискуешь поставить ее в неловкое положение. Начинай разговор, признав, что тебе трудно об этом говорить. Затем объясни, для чего тебе это нужно: ты хочешь, чтобы она выглядела по-настоящему сексапильной и чтобы твоя привязанность стала еще крепче. Если она так и не согласится, забудь о своей просьбе по крайней мере на месяц. Поспешив вернуться к этой теме, ты создашь у нее впечатление, что досаждаешь ей, — а это лишь снизит шансы на воплощение твоих необычных сексуальных фантазий в обозримом будущем.

3 Прислушивайся к ее чувствам

Твоя партнерша может не говорить напрямую о том, что расстроена. Например, слова «Ты совсем не целуешь меня, когда приходишь домой» означают «Мне не хватает твоего внимания». Чтобы быть уверенным, что слышишь ее, отставь в сторону все остальное: выключи телевизор, отключи телефон и поговори с ней на­едине. Худшее, что можно сделать в ответ на ее излияния, — отгородиться. Мужчины нередко выглядят плохими слушателями из-за того, что неумышленно замыкаются в себе в ходе эмоционально насыщенного разговора, прерывая тот обмен чувствами, который и служит для партнерши самой важной частью общения. Когда твоя подруга или жена начинает вести себя эмоционально, ты чувствуешь себя не в своей тарелке — и это сочетание страха и беспокойства может помешать тебе выслушать ее. Еще одна частая мужская ошибка: ты можешь бессознательно пытаться увести разговор от неприятных тем, чтобы поднять ей настроение. Твои намерения могут быть самыми благими — но воспринимается это так, будто ты не слушаешь или тебе все равно (а то и все это вместе взятое). Поэтому, когда твоя подруга начнет изливать свои чувства, сделай глубокий вдох и внимательно слушай все, что она говорит. Тогда ты будешь в курсе происходящего и сможешь успокоить ее. Как только она закончит, дай ей знать, что ты ей сочувствуешь (имея в виду ее отрицательные эмоции). Потом скажи что-нибудь вроде «Я хочу помочь, хоть и не совсем понимаю, что мне следует делать, но ты мне небезразлична, и я готов тебя поддержать».

4 Занимайтесь спортом вместе

Совместные тренировки — это очень сексуально. Исследователи из Техасского университета выяснили, что энергичные упражнения активизируют симпатическую нервную систему у женщин — то же самое происходит во время сексуального возбуждения. Тогда она (ее ум и тело) будет в подходящем настроении! Кроме того, физические упражнения стимулируют работу апокринных желез, которые отвечают у приматов за выброс феромонов. Это может усилить ее желание. А чтобы заработать дополнительные баллы, попробуй новую программу тренировок. Новизна стимулирует выработку в мозге гормонов, сходных с теми, что выделяются в состоянии влюбленности, — к такому выводу пришли ученые, проводившие исследование в Нью-Йоркском университете в Стоуни-Бруке.

5 Включи многозадачный режим в постели

В ходе национального опроса, проведенного Индианским университетом, выяснилось, что большое количество (по меньшей мере 4 или 5) половых актов во время интимного свидания хорошо коррелирует с наступлением оргазма. Это может означать, что пары, сообщившие об этом, просто-напросто проводили больше времени, занимаясь сексом, — или что разнообразие усиливает возбуждение. Узнай, что даст эффект в твоем случае. Не стоит сразу переходить к генитальному контакту — можно попробовать взаимную мастурбацию, французские поцелуи, ласки ее груди, эротический массаж, ручную стимуляцию, оральный секс и т.д. Меньше 10% участниц опроса, результаты которого были опубликованы в Journal of Sexual Medicine, сообщили, что всегда получают оргазм во время соития как такового. Поэтому мы решили опросить более 2000 читательниц нашего журнала о том, сочетание каких воздействий помогает им достичь кульминации. Ниже приводятся сценарии сексуальных действий в порядке убывания популярности:

33% — ручная стимуляция + половой акт;

30% — оральный секс + половой акт;

18% — поцелуи + ручная стимуляция;

10% — использование вибратора + половой акт;

9% — оральный секс + использование вибратора.


— AD —

Хочешь добавить жару? На следующих страницах ты найдешь полезные советы наших экспертов в области секса и взаимоотношений.

Похожие книги из библиотеки