Миф 10. Кожа привыкает именно к дорогой косметике

Миф 10. Кожа привыкает именно к дорогой косметике

— AD —

Скорее проблема психологическая. Во-первых, дорогая косметика не всегда «работающая». Иногда дороговизна — только цена за бренд. Во-вторых, часто «дорогая» косметика упакована в красивую коробочку с пленкой, за которые тоже надо платить.

Другое дело, качественная косметика, которая действительно работает и решает проблемы нашей кожи. Привыкнув к хорошему, сложно довольствоваться уже «дешевым вариантом». Безусловно, «недорогой» крем, скорее всего, не содержит передовых научных разработок, дорогих ингредиентов, да и способности по восстановлению кожи у такого крема очень ограниченны.

Когда возникает необходимость перейти на более дешевый вариант косметики или отказаться от привычного крема, кажется, что кожа стала выглядеть хуже, что дорогой крем вызвал привыкание. И да, и нет! Да — потому что коже плохо без хорошего крема. Нет — потому что ее лишили подходящего, правильного ухода.

Никакое средство не может обеспечить коже хорошее состояние надолго. Эффект от крема может длиться несколько недель, месяцев, но не лет!

Если мы пользовались кремом от морщин и «стерли» их, это не значит, что морщины не появятся снова. Время идет, процессы старения включены, а вредные факторы внешней среды продолжают действовать!

Хорошая косметика всегда заботится о коже лучше, и без такой «заботы» кажется, что кожа «подсела» на дорогую косметику.

Миф 10. Кожа привыкает именно к дорогой косметике

Похожие книги из библиотеки