Миф 42. Сладости, фаст-фуд и специи плохо влияют на кожу

Миф 42. Сладости, фаст-фуд и специи плохо влияют на кожу

Прямых доказательств, что кожа плохо выглядит от фаст-фуда, специй и сладостей, нет.

А вот если наше питание неполноценное (не хватает витаминов и микроэлементов, белков, жиров, углеводов) или несбалансированное (например, больше жиров или углеводов, а не хватает белков), то это, конечно, скажется на коже. Мы можем страдать от авитаминоза, иметь ранние морщины просто оттого, что нам не хватает белка.

Кожа ежедневно нуждается в «строительном» материале, а он зависит от того, что мы едим. Ни фаст-фуд, ни сладости не покрывают всех потребностей в нужных нам белках, жирах и углеводах. А вот пищевую аллергию такая еда вызвать может, и это проявится на коже в виде покраснения, зуда, отека.

У тех, кто «подсел» на фаст-фуд и сладости, сначала возникают проблемы со здоровьем и уже позже, как следствие, появляются проблемы на коже.


— AD —

Точно так же нет прямых доказательств, что специи как-то влияют на кожу. Вот «ароматизировать» кожу они могут. Точнее, пот, выделяемый кожей. Таким свойством обладает чеснок. Поэтому, если вам предстоит важная деловая встреча, лучше за 2–3 дня до нее отказаться от чеснока.

Миф 42. Сладости, фаст-фуд и специи плохо влияют на кожу

Похожие книги из библиотеки