Миф 37. После 40 лет скрабы применять нельзя

Миф 37. После 40 лет скрабы применять нельзя

Абсолютно неверно. После 40 лет скрабы применять МОЖНО и НУЖНО!

Пока мы молоды, процесс отшелушивания мертвых ороговевших клеток с поверхности кожи осуществляется равномерно. Процесс обновления клеток происходит в среднем за 28 дней. От этого зависит наш сияющий, свежий вид.

С возрастом этот процесс замедляется и протекает неравномерно. Клеточки отшелушиваются уже не ровным слоем: где-то так же, как в молодости, где-то медленнее, где-то накапливаются, не давая роста новым… Цвет лица становится тусклым, сероватым, что сразу придает нам несколько дополнительных лет. Часто мы замечаем шелушение на лице и пытаемся замазать его питательным кремом. А от этого груза мертвых клеток нужно избавляться! Иначе и действие крема будет на уровне этих мертвых клеток.

Чем лучше очищена кожа, тем эффективнее будет действовать косметика по уходу (кремы, маски) и тем лучше будет чувствовать себя наша кожа.


— AD —

А вот чем и как чистить уже имеет значение после 40 лет! Кожа становится тоньше и суше, а значит, актуальными будут щадящие пилинги, энзимные скрабы, мягкие эксфолианты, гоммажи и очищающие маски. Да и количество процедур нужно подбирать индивидуально с учетом особенностей кожи, времени года и проблем.

Похожие книги из библиотеки