Миф 13. Косметику надо менять

Миф 13. Косметику надо менять

И да, и нет!

Если подобранная серия или кремы вам подходят, кожа выглядит здоровой и ухоженной, то и менять эту косметику потому что «надо», не стоит.

Другое дело, что возникла необходимость в перемене. Например, на пляже надо пользоваться солнцезащитной косметикой, появились морщины, пигментные пятна, кожа стала сухой и шелушащейся и т. д. А с возрастом надо вводить антивозрастные курсовые препараты, если мы хотим сохранить красоту кожи.

Но и это еще не все. Одну и ту же проблему можно решать разными способами, т. е. разными средствами с разным составом.

Например, те же пигментные пятна можно убрать с помощью средств для глубокого очищения (скрабы, микродермабразия, химический пилинг) и с помощью кремов, действующих на синтез меланина (одни содержат арбутин, другие — койевую кислоту и т. д.). От морщин тоже можно избавляться с помощью и химического пилинга (обновление и ускорение обмена клеток эпидермиса), и с помощью кремов (увлажняющие, стимулирующие выработку эластина и коллагена, стимулирующие выработку гиалуроновой кислоты и т. д.).

Для решения одной задачи порой нужно использовать несколько вариантов. Поэтому рекомендуется менять не фирму — производителя косметики, которая вам не подходит, а косметические средства этого производителя, что поможет вам решить текущую проблему.


— AD —

Чем старше мы становимся, тем насущнее будет проблема с «заменой» косметики. Ведь именно с возрастом будут сильнее проявляться признаки старения кожи, с которыми надо будет бороться.

Миф 13. Косметику надо менять

Похожие книги из библиотеки