Индивидуальный уровень

Способность воплощать свои мечты

Она появляется у седьмого эннеатипа тогда, когда он начинает учитывать время как важную часть своей жизни. К «Юпитеру» приходит понимание, сколько необходимо времени для реализации того или иного проекта. Тогда он не требует всего и сразу, а принимает ситуации постепенно – от победы к победе.

Индивидуальный уровень

— AD —

Так в жизнь седьмого эннеатипа входят терпение и глубинное спокойствие.

Возвращение внимания в настоящий момент. Преодоление лени

Семьдесят-восемьдесят процентов своего времени «семерка» проводит в бурном воображении. Следовательно, можно предположить, что лень – это результат ментальной усталости людей седьмого эннеатипа. А еще это вредная привычка, которая снова и снова возвращает «Юпитера» к иллюзиям. Она в прямом смысле лишает его сил.

От нее необходимо избавляться. Лучше всего это получается, если «семерка» выберет для себя интересное и увлекательное дело, в которое сможет окунуться с головой. Тогда он начнет добиваться своих целей.

Самоуважение

Это результат, который седьмой эннеатип получает в процессе воплощения собственной мечты.

Самоуважение дает реальное чувство собственного достоинства, которое приходит на смену напыщенности и самодовольству.

Именно на индивидуальном уровне «Юпитер» обретает настоящую уверенность в себе и спокойствие. Самоуважение позволяет принимать поражения, равно как победы. При этом «семерка» наслаждается жизнью, а не просто демонстрирует это. Он творит, действует, и на этом прочном психологическом фундаменте строит свою мечту.

Похожие книги из библиотеки