Стать лучше – это лучше любой альтернативы

Мне нравится слово «лучше», потому что в нем есть потенциал. Стать «лучше» не так уж трудно. Это по силам каждому. Улучшать свое здоровье, физическую форму, карьеру, сексуальную жизнь и т. д., пока не обретешь лучшее из лучшего – лучшую жизнь.

Миссия журнала Men's Health в том, чтобы помогать каждому из наших читателей становиться лучше день ото дня. Эта формула прекрасно работает (читатели подтвердят), потому что она настолько прагматична и осуществима, что не терпит оправданий. Любой человек в состоянии становиться немного лучше каждый день. Начав мыслить в таком ключе, ты уже станешь чуточку лучше – даже если это единственное, что ты сегодня сделаешь.

Мне хочется, чтобы эта книга помогла тебе улучшить здоровье и физическую форму ценой как можно меньших усилий. Вот почему по всей книге разбросаны разнообразные врезки вроде рубрики «Сразу лучше!»: в них приводятся моментальные советы, которыми можно воспользоваться немедленно. Просто бери и делай. В последующих главах ты найдешь множество легко применимых на практике дельных подсказок и советов специалистов.

А когда ты внедришь все эти небольшие перемены и улучшения в свою жизнь, случится вот что: их суммарный эффект начнет накапливаться и нарастать день за днем, неделя за неделей и месяц за месяцем. Ты начнешь меняться. Сначала понемногу. Потом все заметнее. Это будут глубокие изменения. Лишний вес растает на глазах. Ты будешь с нетерпением ждать следующей тренировки, а идеи вроде «съесть еще вот тех вкусных печенюшек» просто перестанут приходить тебе в голову.

Ты сам начнешь воспринимать себя иначе. Твоя подружка и твой начальник – тоже. Ты как будто станешь выше ростом. Ты начнешь чувствовать себя увереннее на совещаниях. Симпатичные незнакомки на улице станут чуть позже отводить свой взгляд. «Неужели она только что мне улыбнулась?!» Да, именно так.

Идея проста: осознав, что можешь изменить свое тело, ты почувствуешь, что для тебя нет ничего невозможного. Я точно знаю: читатели Men's Health делают это каждый день и делятся с нами своим опытом. Значит, сможешь и ты.

Теперь твоя очередь. Ты почти готов запустить новый проект – проект «Ты». Твоя задача в нем – стремиться стать чуточку лучше каждый день. И без паники: ведь моя задача – помочь тебе в этом, так что не стесняйся отправлять мне вопросы в Twitter: @MHBetterMan. А теперь давай поговорим о том, чего ждать от этого проекта.

СРАЗУ лучше!

Выпивая два стакана воды или чашку бульона перед едой, можно снизить количество потребляемых калорий на 20 %, поскольку ты будешь чувствовать себя более сытым.


— AD —

Похожие книги из библиотеки